В этой главе мы изучим Класс и Объекты в Java на примерах в реальном времени, что является основной и очень важной темой для начинающих, чтобы понять концепция основного программирования Java. Вы знаете, что Java — это объектно-ориентированный язык программирования. В объектно-ориентированном языке программирования мы можем разработать программу, используя классы и объекты.
Давайте сначала рассмотрим концепции объектов в Java.

Объект — это любые объекты реального мира, обладающие свойствами и действиями. Другими словами, объект с состоянием и поведением называется объектом. . Здесь State представляет свойства, а Behavior — действия или функции.

Объект имеет три характеристики:
1. Состояние: оно представлено переменной/атрибутом экземпляра объекта. Он также представляет свойства объектов.
2. Поведение: оно представлено методами в Java. Он представляет функциональность или действия.
3. Идентификация: представляет собой уникальное имя объекта.

Давайте возьмем реальный пример, чтобы четко понять все эти моменты.
Мы берем пример «человек». У человека есть три характеристики: личность (имя), состояние, то есть свойства, и поведение, то есть действия или функциональность. Рассмотрим изображение ниже.

Класс и объекты в Java На изображении выше первым состоянием/свойством человека (объекта) являются черные волосы, которые можно представить в Java следующим образом: hairColor="black".
Точно так же вторым свойством объекта является цвет глаз, который может быть представлен в Java как eyeColor="black" и так далее. Они называются атрибутами, которые определяют свойства человека.
Теперь, если мы рассмотрим Поведение или действия, то действия/поведение человека — это есть, спать, гулять, играть и учиться. Эти действия могут быть представлены в Java следующим образом: есть(), спать(), ходить(), играть() и учиться(). Это так называемые методы.
Помните, есть много свойств и действий любых лиц. мы только что показали некоторые из них.
Таким образом, свойства и действия объединяются вместе для того, чтобы любые объекты реального мира образовывали объект в Java. (Помните)
Примечание: Существительное в английском языке представляет свойства или состояние объекта и может быть представлено с помощью переменных, тогда как глаголы представляют действие/поведение, которое может быть представлено с помощью методов.

Возьмем еще один интересный пример 'Телефон Samsung Galaxy' . Если я скажу вам представить этот телефон в Java в виде объекта, то как вы это сделаете?
Вы можете сделать это очень легко. Задайте два вопроса:
Что в нем есть? (Свойства) и Что он делает? (Действия)
Свойства: ширина = 6,2 или «6,2 дюйма
, высота = 13,6 или 13,6 см, цвет = черный, os = Android, цена = 1000 или 1000 $, марка = Samsung, а вес = 130 г. Все это существительные, называемые атрибутами.
Действия/Поведение: call(), sendSms(), runApp(), browserInternet(), sharing(). Таким образом, телефонный объект состоит из свойств, которыми обладает телефон, и действий, которые телефон выполняет.

В качестве другого примера можно взять Карандаш. Карандаш — это предмет. Его зовут Натрадж. Состояние: цвет черный. Поведение: используется для письма, поэтому письмо — это поведение.
Таким образом, Вы можете взять любой предмет вокруг себя и подумать, каким свойством он обладает? и какое действие он делает?

имя_модификатора class имя_класса {

где modifier_name может быть только общедоступным или по умолчанию. Если вы объявите класс общедоступным, к нему можно будет получить доступ из любого места, но если вы не объявите класс общедоступным, он будет считаться классом по умолчанию и будет доступен только в том же пакете.

Примечание. Объект — это экземпляр класса.

Простой пример класса
Предположим, Student — это имя класса и имя , rollNo, id, возраст учеников будут его свойствами. «public» — это модификаторы доступа. Давайте посмотрим на это в синтаксисе Java.

Заключительные слова:
Я надеюсь, что эта статья поможет вам понять концепцию класса и объектов в Java на примерах в реальном времени. Пример в реальном времени поможет вам понять концепцию, если вы будете представлять ее себе и иногда думать об этом.

Первоначально опубликовано на «www.scientecheasy.com» 22 июля 2018 г.

Класс и объекты в Java с примерами в реальном времени