Начните свой день с последних достижений в области аналитики, обработки данных и автоматизации…

4 услуги и отрасли, которые полностью изменились благодаря автоматизации

Многие считают автоматизацию недавним явлением. На самом деле автоматизация — это процесс, который происходит с самого первого использования технологии, которая должна была помочь в производстве или предоставлении услуг.

В этой статье приведены четыре примера областей, в которых технологии навсегда изменили отрасли.

Машинное обучение на периферии: TinyML становится большим

Будь то автономные датчики IoT, устройства всех видов, дроны или автономные транспортные средства, есть одна общая черта. Данные, генерируемые на периферии, все чаще используются для подачи приложений, основанных на моделях машинного обучения. Есть только одна проблема: модели машинного обучения никогда не предназначались для развертывания на периферии.

По крайней мере, до сих пор. Введите TinyML.

Как искусственный интеллект помогает музыкантам раскрыть свой творческий потенциал

Многие артисты считают, что мы вот-вот вступим в «золотой век» творчества, основанного на искусственном интеллекте, который может продвигать музыку в новых направлениях.

По мере развития инструментов и того, как музыкальная индустрия учится использовать ИИ в качестве дополнения к человеческому творчеству, наш мир будет с каждым годом звучать все слаще и слаще.