Может быть, маркетинг вам не подходит

Технологии снова сделали маркетинг желанной профессией. От социальных сетей и Интернета до искусственного интеллекта и машинного обучения компании видят ценность, получаемую от развития коммуникаций, открытости, автоматизации и генерируемых данных. Стремясь воспользоваться преимуществами, компании вкладывают средства в свои маркетинговые ресурсы, чтобы улучшить свою игру.

Вполне естественно, что профессионалы из всех слоев общества стекаются в отделы и отделы маркетинга.

Люди с техническим образованием, например, программисты, пользуются большим спросом, и они отвечают на звонок. Добро пожаловать на борт. Тем не менее, наличие этих навыков не гарантирует автоматически их работу в качестве маркетологов.

Здесь нам всем нужно быть осторожными; забыть, что такое маркетолог - фундаментально - представляет собой риск, который вырисовывается, когда все так увлечены последними причудами и тенденциями.

Маркетинг не для всех. Если вы так думаете или звучите во время интервью, это может показать, что маркетинг вам не подходит:

1) «Я думаю, что смогу придумать алгоритм машинного обучения, который сведет к минимуму человеческие разговоры с клиентами и необходимость слушать плаксивых потребителей».

Отношения с клиентами и понимание потребителей являются краеугольным камнем в маркетинге. Маркетологи ищут эффективные способы взаимодействовать и слушать больше, а не меньше. Маркетологи - это прежде всего продавцы.

2) - «Так скажи, что такое хэштег? - «Хэштег - это символ, который мы используем, чтобы сообщить операционной системе, с какой программой запускать скрипт». - "Я понимаю. Вы в социальных сетях? » - «Ну, у меня нет аккаунта в Facebook или Instagram, но он есть на GitHub».

Маркетологи знают, что происходит в мире вокруг них. Маркетологи - любопытные искатели знаний, которые за деревьями видят лес.

3) «Функция - это все! Упаковка, эстетика и «форма» - это всего лишь контейнер и средство для выполнения функции ».

Маркетологи - строители бренда. Они придают столько же веса форме, сколько и функционированию. Маркетологи продают опыт, а не только технические характеристики.

4) «… Некоторые клиенты нажимают на кнопку« Купить », а некоторые - нет, но так оно и есть. Это нормально."

Маркетологи понимают, что клиенты ведут себя иначе. Тем не менее, они одержимы пониманием почему, стоящего за что. Маркетологи - аналитики и нонконформисты.

5) «Я применяю« правило трех »: если этого не происходит с третьей попытки, значит, этого не должно быть».

Маркетинг - это долгая игра, для повышения узнаваемости бренда и создания спроса и доходов требуется время. Маркетологи настойчивы.

6) «Мне нужна абсолютная тишина, чтобы работать».

Маркетинговые отделы - это не шоу WWE, но и не кладбища. Маркетологи - социальные существа, которые ежедневно взаимодействуют с товарищами по команде и другими отделами.

Если вы заинтересованы в переключении на маркетинговую карьеру или начинаете работать в какой-либо должности в компании, используйте эти простые сценарии, чтобы сравнить со своими убеждениями и внутренним диалогом, и посмотрите, действительно ли вы маркетолог.

Если вам понравилась эта статья, нажмите кнопку рекомендации и поделитесь ею с другими, кто тоже может извлечь из нее пользу.

Якобо Геллер в Instagram

Эта история опубликована в The Startup, крупнейшем предпринимательском издании Medium, за которым следят более 344 974 человека.

Подпишитесь, чтобы получать наши главные новости здесь.