На самом начальном этапе изучения Java некоторые выбирают специальные учебные пособия, некоторые — учебные материалы в Интернете, а некоторые — традиционные учебники. Каждый из них может быть хранилищем информации о Java, но всестороннее освещение затрудняет для учащихся изучение основ. Опять же, чтобы сделать карьеру в Java, важно с самого начала иметь четкое базовое представление об этом предмете.

Вот пять основных особенностей Java, которые должен знать каждый пользователь компьютера и о которых должны знать разработчики:

Объектно-ориентированный

Путешественники начинают с языка объектно-ориентированного программирования (ООП), и Java является одним из них. Это ООП-природа Java, которая предлагает такие концепции, как полиморфизм, абстракция, инкапсуляция, объект, класс и наследование. ООП также заставляет Java сосредоточиться только на данных и командах. Объекты и классы используются для организации данных в Java.

Простой

Простота Java позволяет легко читать, писать и учиться. Кроме того, его синтаксис, основанный на C++, упрощает кодирование. В отличие от других языков программирования, здесь объекты, на которые нет ссылок, очищаются с помощью метода автоматической сборки мусора, что увеличивает коэффициент простоты.

Защищено

Безопасность — одна из главных особенностей архитектурной структуры Java. Это «песочница», которая делает Java защищенной, несмотря на то, что пользователи загружают враждебные программы с ненадежных ресурсов. Песочница использует трехуровневую систему защиты с верификатором байтового кода, загрузчиком классов апплета и менеджером безопасности. Песочница считается одной из основных моделей безопасности, которая была интегрирована в веб-браузеры, чтобы предотвратить разрушение апплетами хост-компьютера. Модель «Песочница» представляет собой защищенную, надежную и заслуживающую доверия архитектуру.

Добавление лямбда-выражения

Дополнительная функция выражения Lambda, начиная с восьмой версии, делает Java функциональным языком программирования, таким как Scala или Clojure. Программисты считают это одним из лучших дополнительных преимуществ Java за последнее десятилетие. С появлением синтаксиса Lambda программисты находят его более удобным в использовании, чем любой другой формат.

Насхорн

Nashorn, новый механизм JavaScript JVM, запущенный вместе с Java 8, обеспечивает непрерывную совместимость между вашим кодом Java и JavaScript в процессе работы без использования различных методов IPC/RPC для преодоления разрыва. Nashorn добавляет в JavaScript скорость выполнения на уровне JVM. Сохраняя точность в качестве основной задачи, JMH является лучшим доступным вариантом сравнительного анализа.

Если вы знаете название Java, то эти пять очень элементарных функций, связанных с ней, вы должны добавить в свой букет знаний. Они просты для понимания и легко запоминаются.