Вот 6 способов внести свой вклад в разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом:

Тестирование

Какие приложения вы используете чаще всего? Попробуйте протестировать их и найти ошибки в коде, дизайне и документации или возможные улучшения.

Исследования

Если вы читаете последние новости, статьи или книги, вы можете найти вдохновение для новых способов использования технологий с открытым исходным кодом. Иногда исследование может быть целью нового проекта для проверки теорий или получения выводов с помощью технологий.

Мозговой штурм

Важно применять теорию на практике и проявлять инициативу, чтобы начинать новые проекты. В основном это сводится к определению проблемы, которую необходимо решить с помощью технологий, целевой аудитории и генерации идей.

Обратный инжиниринг

Реверс-инжиниринг — это процесс, при котором искусственный объект деконструируется, чтобы раскрыть его дизайн, архитектуру или извлечь из объекта знания. Подобно научным исследованиям, с той лишь разницей, что научные исследования касаются природного явления.

Моделирование

Моделирование — это имитация работы реального процесса или системы. Акт моделирования чего-либо сначала требует разработки модели. Моделирование используется во многих контекстах, таких как моделирование технологий для оптимизации производительности, техники безопасности, тестирования, обучения, образования и видеоигр.

Сообщество

Начните или присоединяйтесь к сообществу. Сходите на мероприятие или встречу рядом с вами. В сети freenode IRC есть различные чаты, связанные с открытым исходным кодом, и большинство проектов имеют контроль версий и средство отслеживания ошибок.