Прогнозная аналитика, по словам Г. П. Сингха, генерального директора и основателя ByteCurve, — это «практика извлечения информации из существующих наборов данных для определения закономерностей, а затем обновления будущих результатов и тенденций».

Предиктивная аналитика помогает выявлять возможные кризисы и быстро справляться с ними, а также анализировать, почему возникла конкретная проблема. В распоряжении индустрии школьный автобус есть различные базы данных, такие как причины ухода водителей, опросы, проведенные водителями, ежегодные оценки водителей, режимы подачи заявок на работу водителя, процент отказов таких заявок. , отзывы сотрудников в социальных сетях и т. д., которые используются для составления прогнозов, а также для преодоления кризисов.

Почему это важно?

Школьные округа, школы и подрядчики должны собирать различные наборы данных и анализировать их, чтобы отслеживать текущие тенденции, возможные неудачи, а также информацию в режиме реального времени об их транспортных средствах и водителях.

В результате могут быть решены различные повседневные проблемы, с которыми сталкиваются студенты-пассажиры, такие как нехватка водителей, периоды простоя транспортных средств, несчастные случаи, опоздания, а также процесс предоставления отзывов о таких ситуациях руководству и администрации школы. Прогнозная аналитика также может помочь в снижении аварийности автобусов, улучшении обслуживания и снижении управленческих расходов.

Решение проблем безопасности

Проблемы безопасности, например, можно решать путем анализа данных об используемых системах камер, видеодатчиках внутри и снаружи автобуса, скорости, с которой водители обычно ускоряются, и т. д. Эти данные могут помочь работодателям обучать водителей, следить за системой и принимать быстрые меры в случае возникновения проблем.

Повышение надежности и качества

Индустрия школьных автобусов должна информировать поставщиков решений как коллектив, чтобы наилучшим образом использовать прогностическую аналитику. Такая информация, как анализ данных водителей перед поездкой, наличие чрезмерного износа деталей, обучение водителей и обслуживающего персонала поддержанию автобусов в хорошем состоянии и т. д., может помочь оптимизировать логистику.

Надежность транспортных средств является важным фактором, который следует учитывать при стремлении повысить надежность автопарка в целом. Отслеживание автобусов — поломки и технические сбои, мониторинг данных об электрических системах, оперативное решение вопросов технического обслуживания и обучение персонала тому же — играют огромную роль в повышении надежности транспортных средств.

Преодоление информационных пробелов и укрепление доверия

Прогностическая аналитика все чаще используется в индустрии школьных автобусов, и возникают уместные вопросы о том, как собираются данные и о безопасности их хранения, что на самом деле делается с данными и как их можно наилучшим образом использовать.

На самом деле это проблемы, с которыми борется отрасль, однако при наличии множества доступных поставщиков программного обеспечения их можно решить. Пробелы в информации должны быть устранены путем сбора всех данных панели мониторинга, их понимания и систематизации. Затем прогнозная аналитика может использовать эти данные для предотвращения любых инцидентов.

Взаимопонимание между подрядчиками и школами необходимо для того, чтобы все данные были доступны с обеих сторон, и проблемы обеих сторон были решены, тем самым повышая качество системы школьных автобусов в целом.