Майкл Тайка, Artists + Machine Intelligence

Знакомство с машинным обучением и начало работы с ним может быть сложной задачей. Возможно, у вас есть расплывчатая идея проекта и вы ищете место, с которого можно начать и адаптироваться. Или вы ищете вдохновения и хотите понять, что возможно.

Сегодня мы запускаем Seedbank - место, где можно найти интерактивные примеры машинного обучения, которые вы можете запускать из браузера, не требуя настройки. Каждый пример - это небольшое зерно, которое вдохновит вас на то, что вы можете редактировать, расширять и развивать свои собственные проекты и идеи, от задач анализа данных до художественных проектов.

Недавно Google выпустил множество примеров кода машинного обучения в виде записных книжек Colab. Colaboratory - это среда для ноутбуков Jupyter, размещенная в Google. Colab позволяет запускать код прямо через браузер с помощью бесплатного графического процессора, предоставляемого Google, без необходимости настройки.

Примеры включают новый опыт начало работы на tensorflow.org, ускоренный курс машинного обучения, исследовательские статьи на distill.pub, а также растущее количество руководств на tenorflow.org, таких как машинный перевод. TF Hub также предоставляет множество предварительно обученных модулей машинного обучения, готовых к применению, которые часто сопровождаются записными книжками Colab, иллюстрирующими их использование и упрощающими начало работы.

Seedbank теперь предоставляет место для поиска примеров машинного обучения на базе Colab. Вы можете использовать категории верхнего уровня, чтобы сузить область поиска и поиск по ключевым словам внутри записных книжек. У каждого семени есть предварительный просмотр, который позволяет быстро оценить, хотите ли вы продолжить изучение. Как только вы перейдете к записной книжке Colab, вы сразу же подключитесь к ядру графического процессора и сможете приступить к работе с примером или руководством. На данный момент мы отслеживаем только записные книжки, опубликованные Google, хотя в будущем мы можем индексировать контент, созданный пользователями. Мы будем делать все возможное, чтобы регулярно обновлять Seedbank, но обязательно проверяйте TensorFlow.org на наличие нового контента.

Но самое приятное то, что Colab позволяет редактировать записные книжки, сохранять копии на Google Диске и делиться этими производными с друзьями или в социальных сетях - при этом вы можете продолжать использовать графический процессор Colab для быстрого обучения и вывода. Вы также можете читать данные с Google Диска, что упрощает импорт больших наборов данных. Естественно, у нас есть примеры того, как это сделать на Seedbank.

Удачных исследований - надеюсь, теперь вы сможете найти и посеять семена своих идей еще быстрее!

— —

Благодарности

Seedbank был создан при участии Майка Тика, Суреса Кумара Тодду Сринивасана, Криса Будро, Саймона Дори, Харини Кришнамурти, Майка Дори, Габриэля Шубинера и Кайла Педерсена, а также при поддержке групп Artists & Machine Intelligence и Colaboratory. / em>