«Мы наняли кого-то сразу после учебного курса Applied Data Science Bootcamp, чтобы он присоединился к нам в качестве специалиста по юридическим данным».

Интервью с партнером нашего проекта Applied Data Science Bootcamp Питером Ли, генеральным директором Wavelength.law

На что вы обращаете внимание при приеме на работу кандидатов в Data Science?

Во время интервью я ищу доказательства того, что они могут напрямую способствовать решению проблем, связанных с предметной областью. В нашем случае нам нужно увидеть, что учащиеся могут использовать изученные ими методы обработки естественного языка, машинного обучения и анализа данных, а затем без колебаний применять их для решения проектов в юридическом секторе. Поэтому очень важно убедиться, что вы уверены в методах и в том, почему они работают.

На что могут рассчитывать люди, работая в Wavelength.law?

Wavelength — первая регулируемая компания в области юридической инженерии, специализирующаяся на анализе юридических текстов и неструктурированных данных. Это включает в себя обработку большого количества коммерческих контрактов и нормативных требований, использование инструментов для извлечения соответствующих точек данных и преобразования их в структурированную форму для анализа и визуализации.

Наш завершающий проект Прикладная наука о данных требовал от студентов автоматизировать очистку и группировку данных, извлеченных из контрактов. Этот проект по обработке естественного языка поставил перед учащимися задачу работать с различными отдельными типами данных и предложениями для разработки стратегий, позволяющих объединять предложения с одинаковым юридическим/английским значением, но выраженными по-разному, для создания однородного набора данных для дальнейшего анализа.

Что вы вынесли из опыта?

Это был блестящий опыт работы с Cambridge Spark, и качество студентов было исключительным.

Что мне действительно нравится, так это практика курса. У нас была возможность взять студента на 6 недель и по-настоящему интегрировать его в нашу работу.

Талант, с которым мы столкнулись, действительно феноменален. Это позволило нам расширить наше представление о бизнесе и исследовать некоторые процессы и инструменты, которые мы используем с людьми из разных отраслей.

И здорово слышать, что участие в качестве партнера по проекту привело к новому найму!

Да! Одним из больших преимуществ является тот факт, что Cambridge Spark не ограничивается рамками курса.

Мы наняли кого-то сразу после учебного курса Applied Data Science Bootcamp, чтобы он присоединился к нам в качестве специалиста по юридическим данным. Он отличное дополнение к команде.

В качестве партнера по проекту мы познакомим вас с аудиторией новых специалистов по данным, которые хотят внести свой вклад в вашу организацию.Хотите узнать больше? Заказать обратный звонок.