В настоящее время я учусь на последнем курсе колледжа, и, очевидно, я инженер по информатике. Прохождение последних 3-х трех лет научило меня многим техническим и нетехническим идеям в области компьютерных наук. Это постоянно растущая область с экспоненциально растущим спросом. От суперкомпьютеров до небольших устройств на руке, информационно-развлекательной системы в автомобиле и простых телевизионных приставок. Все работает в программах, а эти программы — всего лишь набор инструкций. От базового набора из 10 инструкций, которые добавляют и умножают данные, до набора из 1000 строк кода, которые составляют модели машинного обучения. От простых калькуляторов до моделей искусственного интеллекта, таких как Google Assistant, Siri, Alexa и т. д., все они создаются с использованием наборов программ, методов, функций и т. д.

Эти программы при разбивке дают нам методы или функции, которые при разбивке представляют собой просто набор инструкций. Теперь, чтобы стать хорошим программистом или инженером по информатике (CS), вы должны уметь давать инструкции (ТОЧНЫЕ ИНСТРУКЦИИ). Теперь способ предоставления ТОЧНЫХ ИНСТРУКЦИЙ часто называют алгоритмами.

Алгоритмы – это не что иное, как набор правил или инструкций, которым компьютер следует для выполнения определенных задач. В CS у нас есть некоторые заранее определенные алгоритмы, которые используются почти во всех приложениях, разработанных и используемых миллионами людей, от приложений для смартфонов до поиска Google и рекомендаций друзей в Facebook, все эти функции основаны на алгоритмах. Теперь мы знаем, что для выполнения некоторых определенных задач нам нужны алгоритмы, но при выполнении задачи нам нужны данные для выполнения задачи. Эти данные часто хранятся в различных типах форм, называемых структурами данных. Структуры данных — это заранее определенные способы хранения данных и их использования для выполнения определенных действий.

Таким образом, чтобы стать хорошим программистом, хорошим разработчиком или хорошим инженером CS, вы должны быть действительно хороши в алгоритмах и структурах данных, независимо от того, в какой области вы хотите заниматься, например, в машинном обучении/искусственном интеллекте, разработке приложений для Android/iOS, в Интернете. разработка или аналитика/анализ данных. Если вы хотите стать специалистом по информатике, исследователем или хотите работать в любой действительно хорошей организации, вы должны хорошо разбираться в структурах данных и алгоритмах (DSA). Умение работать с DSA дает вам прочную основу для того, чтобы стать разработчиком любого типа. Таким образом, для каждого студента / учащегося, переходящего в область CS, я настоятельно рекомендую пройти DSA и получить как можно лучшее понимание.

Будьте благословенны, качайте!

PS- Это моя первая статья в жизни, поэтому прошу прощения за все ошибки или если вам не понравился мой стиль. Любые правки или предложения будут оценены.