Хуже, чем остаться без работы, может быть только работа, которая выгорает дотла. Вот где Джеймс оказался несколько лет назад, в середине трехлетней карьеры в ипотечной индустрии, и у него не было четкого пути вперед. Без высшего образования Джеймс чувствовал, что у него нет выбора: «Я хорошо зарабатывал, проблема была в том, что я просто не был доволен работой». Именно тогда Джеймс нашел Сабио.

«Мой друг упомянул, что программирование сейчас очень популярен, и я подумал, что на самом деле это звучит весело. Так что самое смешное, что я сказал некоторым своим друзьям, и один из них сказал: «На самом деле, я думал о том, чтобы присоединиться к Сабио. Судя по всему, что он сказал и что я прочитал, это звучало очень хорошо. А потом еще один мой друг тоже сообщил мне, что он дома, так что мы втроем сделали это вместе. Это было здорово."

Решение Джеймса и его друзей было не совсем однозначным, оставив свои варианты открытыми, они посмотрели на другие буткемпы для сравнения. «Просто казалось, что у Сабио есть что-то реальное. Я думаю, что одно из отличий в том, что многие другие буткемпы похожи на школу, а этот больше имитирует реальную среду разработчика программного обеспечения. А также все их истории успеха. У моего друга был друг, который прошел через это, и у них был друг, который прошел через это, и им всем это понравилось, и когда у вас есть эта связь, это все меняет».

Когда опыт Джеймса в округе Сабио-Ориндж начал развиваться, он быстро влюбился в весь процесс: «На самом деле это было действительно очень весело. Это было совсем не похоже на работу или учебу. Я был так взволнован, чтобы приходить туда каждый день, чтобы узнать что-то новое. И система поддержки была феноменальной. Я не думаю, что если бы я пошел в другой буткемп, у меня был бы такой замечательный опыт, потому что, проходя через это, я чувствовал, что мне действительно нравится программировать, и я делал это не только для того, чтобы получить работу».

И получить работу, которую он сделал, в течение двух недель после начала процесса подачи заявления. Джеймс приписывает свой успех среде, которую создал Сабио, подготовив его к реалиям технологической индустрии. «В интервью все продолжали спрашивать: «Вы знаете, каково это работать в команде? У вас есть опыт в этом?» И я смог ответить утвердительно. В когорте мы не только имитировали реальную рабочую среду, но и практиковались и готовились к этим интервью даже с реальными работодателями. Я не могу не подчеркнуть, насколько Сабио готовит вас к реальному рынку труда в сфере технологий».

Теперь успешный разработчик программного обеспечения в Topocean Consolidation, Джеймс совсем не скучает. Он учится на совершенно новом языке кодирования, чем его учили, но он приветствует вызов. «То, как мы это настроили в Сабио, было очень многому, чему вы будете учиться самостоятельно. Учитель даст вам наводку, которая поможет и направит вас в правильном направлении, но, в конце концов, это вы, Интернет и ресурсы вокруг вас. Так что теперь на этой новой работе, если я застрял и не знаю, что делать, я привык сам находить ответ. Многим моим коллегам приходится обращаться за помощью к старшим, но Сабио научил меня быть уверенным в себе».

Джеймс приписывает большую часть своего успеха своему инструктору Виктору Кампосу. Он стал своего рода наставником даже после выпуска. Я все еще могу обратиться к нему с любыми вопросами или рекомендациями, и он охотно и открыто помогает мне.

Несмотря на то, что у Джеймса отличная работа с перспективой карьерного роста, он не планирует когда-либо терять связь с Сабио: «Это такая хорошая сеть. Мы все остаемся на связи друг с другом в slack. Это сообщество, в которое однажды вступив, вы остаетесь там на всю жизнь».

Для тех, кто хочет присоединиться к Sabio или заняться кодированием, у Джеймса есть содержательный совет: «Убедитесь, что вы делаете это, потому что вам это нравится, а не потому, что вы просто хотите получить работу или деньги. Прежде чем начать, попробуйте сами и посмотрите, нравится ли вам это и чем вы хотите заниматься. И это то, что хорошо во всем методе Сабио, прежде чем вы даже начнете курс, вы проходите предварительную работу в течение одного месяца, где вы промокаете ноги и на самом деле видите, «для меня ли это». сразу же полностью посвятить себя делу, чтобы увидеть, хотите ли вы стать частью этого опыта, который изменит вашу жизнь. Потому что это сделает именно это, изменит вашу жизнь».

Сабио — это просто действительно хороший буткемп, сверху донизу. Инструкторы Лилиана Монж и «Грегорио Рохас управляют им. Я так благодарна, что мы с друзьями выбрали их. Это привело меня к тому, что я получил лучшую работу, которая у меня когда-либо была».

Присоединяйтесь к Сабио, посетите одну из наших информационных сессий и станьте профессиональным инженером-программистом уже сегодня.

Слушайте напрямую от наших товарищей через наши Обзоры отчетов о курсе.

Автор Дерзкий Моэн