Демонстрация системы распознавания видео TwentyBN мировому сообществу ИИ

Этой весной TwentyBN посетила живописный и дождливый город Ванкувер, чтобы принять участие в Международной конференции по образовательным представительствам (ICLR) в качестве спонсора. В этом посте мы хотели бы поделиться некоторыми особенностями ICLR и нашей технологии, которые мы представили на нашем стенде.

ICLR, под председательством (среди прочих) Йошуа Бенджио и Яна ЛеКуна, является одной из самых важных ежегодных конференций для сообщества искусственного интеллекта. ICLR - это многолюдный и оживленный базар, полный блестящих идей и шума для машинного обучения, на котором присутствуют более 2000 человек, включая исследователей, представителей корпораций и студентов. Естественно, это мероприятие является прекрасным местом для обмена и обзора научных работ и демонстраций технологий.

В течение четырех дней ведущие исследователи, такие как Бернхард Шёлкопф, Дафна Коллер и Кристофер Мэннинг, поделились своими знаниями с большой аудиторией и указали на новые направления исследований. Эти переговоры сопровождались интенсивными сессиями стендовых презентаций и семинарами среди участников. Наиболее часто возникающие темы включают GAN, глубокое обучение с подкреплением и NLP. Также присутствовали многие компании, в том числе Google, Amazon, Uber и Element AI.

Хотя научный прогресс, представленный на ICLR, является захватывающим, не многие компании в ICLR предлагали демонстрационные технологии, которые интерактивно соединяют теории с реальным миром. Мы были в числе немногих компаний, продемонстрировавших адаптивную технологию искусственного интеллекта, с которой участники могли играть в режиме реального времени.

Эта интерактивная демонстрация, которую мы представили, - Word Rain, игра, в которой используется наша система динамического распознавания жестов в реальном времени, работающая на центральном процессоре. Игра генерирует случайную цифру или букву, которую игрок должен нарисовать в воздухе для камеры компьютера. Если камера распознает, что воздушный жест игрока соответствует случайно сгенерированному символу, игра продолжается с новым случайным символом; в противном случае игра окончена. Word Rain был хорошо принят многими посетителями, многие из которых даже пригласили своих друзей поиграть.

Популярность нашей демонстрации Word Rain в ICLR отражает наше стремление создавать мощные интерактивные и практичные продукты глубокого обучения для людей. Поскольку наши научные знания об искусственном интеллекте постоянно растут, возможно, для создателей и новаторов настало время создавать продукты искусственного интеллекта, оказывающие положительное влияние на общество. Действительно, мы в TwentyBN собираем урожай глубокого обучения для создания новейших технологий, основанных на здравом смысле, взаимодействующих с людьми в режиме реального времени и повышающих нашу безопасность и качество жизни. Следуйте за нами, чтобы узнать больше о нашем прогрессе!