И я, видимо, на полпути к тому, чтобы стать разработчиком 🤔

Если вы пропустили мой последний пост о сознательной практике на предварительном курсе Makers Academy, вы можете найти его здесь.

Неделя началась с небольшого шока, по крайней мере для меня, когда в одной из вводных бесед говорилось о том, что в первый день курса мы уже были примерно на полпути к тому, чтобы стать разработчиком. Обычно время между первым проявлением интереса и приходом на собеседование составляет 3–4 месяца; затем предварительный курс длится 1 месяц, и поэтому первый день трехмесячного курса является своего рода промежуточной точкой. Двенадцать недель - на самом деле не очень много времени, учитывая количество, которое нам нужно выучить, и оглядываясь на прошлую неделю, помогает понять этот момент - эта неделя пролетела мгновенно. Но одновременно очень много времени, чтобы проводить обучение с такой интенсивностью и темпами, которые требуются в Makers, поэтому я пообещал себе полностью соблюдать меры, которые они принимают, чтобы помочь нам избежать выгорания, что подводит меня к ...

Медитация и йога

Существуют ежедневные сеансы медитации и занятия йогой два раза в неделю - помимо того, что они дают возможность выключиться и перезарядиться, эти занятия также являются отличным местом для встречи с другими когортами и обучения у людей, которые только что прошли через то, что мы испытываю сейчас. Изначально я был немного не уверен в том, что трачу в общей сложности 4½ драгоценных часа в неделю на кодирование, учитывая, насколько мало у нас времени на курс. Но я также знаю, что никогда не почувствую, что изучил достаточно, и я верю, что это поможет мне продолжать эффективно воспринимать и обрабатывать новую информацию, а не просто пытаться мчаться до конца.

Независимость и самостоятельное обучение

Одна из самых больших проблем в начале недели заключалась в том, чтобы просто освоиться и привыкнуть к новому распорядку: я перешла от того, чтобы точно знать, как все работает, и ощущать настоящее чувство мастерства в своей работе, к тому, чтобы начать полностью с нуля. Главный менеджер по работе с радостью (лучшее название должности?), Дана, упомянула в наш первый день, что люди часто возвращаются к детскому состоянию, когда начинают работать в Makers, чувствуя, что они находятся во власти тренеров, которые могут помочь в решении проблем или зная, что делать дальше. Обращение за помощью редко приводит к прямому ответу; большое внимание уделяется независимости и самостоятельному обучению, путем постановки ежедневных целей и действий, которые помогут достичь этих целей, и их ежедневного размышления. Хотя временами это может расстраивать (как мы можем решить, над чем нам нужно работать сегодня, когда мы даже не догадываемся, сколько мы еще не знаем?), Это нас очень хорошо настроит на всю жизнь. обучения. Я все время возвращаюсь к этому, но курс длится всего 12 недель, и нам нужно выйти из него, чтобы адаптироваться к новой среде в целом или, более конкретно, найти работу на языке, с которым мы еще не работали. .

Парное программирование

Одно из самых больших различий между моим предыдущим опытом работы и стилем работы здесь, в Makers, - это упор на объединение в пары. Каждый день нас случайным образом объединяют в пары с другим членом нашей когорты, и вместе мы продолжаем работать над еженедельным испытанием. Одна половина пары обычно будет впереди другой, поэтому мы откатываемся к более ранней позиции и продолжаем работать оттуда - это дает «более быстрой» паре шанс пересмотреть свою работу, а «более медленной» паре - шанс учитесь у кого-то, кто уже изучил материал. Нет лучшего способа закрепить обучение, чем быть принужденным объяснять это кому-то другому, и это надежный способ оценить, действительно ли вы что-то поняли.

Прежде чем начать, я не был уверен, понравится ли мне это или просто смириться с этим, но я очень рад, что перешел на парное программирование. Это отличный способ познакомиться со всеми в когорте, и он намного приятнее, чем потеть над одной проблемой. Каждый использует свои собственные знания и опыт для решения этой задачи, и это способствует хорошему общению и соблюдению лучших практик. Однако это не все гладко - мне становится все труднее усваивать новую информацию при объединении в пары, и я постараюсь выделить время, чтобы сделать это в одиночку на следующей неделе.

Вернувшись к задаче на выходных, в первый день я завершу цитатой нашего тренера Кея:

Программирование - лучшая из имеющихся на сегодняшний день сверхдержав, которую мы можем использовать, чтобы изменить мир вокруг нас.

Спасибо за чтение! Если вам понравился этот пост, пожалуйста, похлопайте 👏, чтобы помочь другим найти его. Следующий мой пост о важности обратной связи в Makers Academy вы можете найти здесь.