Одним из стартапов, за которым мы следим, является Humu, и недавно в СМИ появилось больше информации о Humu.

Вики Валет: во время работы в Google вы были очень откровенны, излагая практику найма и привлечения сотрудников в своей книге Правила работы. Тогда почему, когда дело доходит до Хуму, вы играете так близко к жилетке?

Ласло Бок: когда мы проводили первоначальный сбор средств, копия наших материалов попала в другую компанию. Эта компания в течение двух недель изменила свой веб-сайт и использовала тот же язык. Поэтому мы хотели подумать о том, что и когда выходит.

Но главная причина в том, что каждый раз, когда вы имеете дело с проблемами людей, с этим связана огромная ответственность. Ставки намного выше, и конфиденциальность важнее. Мы хотели убедиться, что наука, стоящая за тем, что мы делаем, работает и масштабируется в различных средах и ситуациях. Теперь мы хотим оставаться скрытными еще немного, пока не разберемся с правильными сообщениями обо всех этих продуктах.

Служащий: Чем вы занимались последние 12 месяцев?

Уэйн Кросби. Наша миссия — сделать работу лучше для всех и везде. Мы думаем о себе как о компании, занимающейся изменением поведения, и исходим из того, как мы можем использовать данные в организациях, чтобы помочь им стать лучше, и использовать некоторые из существующих технологических достижений в области машинного обучения, а также в поведенческой науке и поведенческой экономике. Но в то же время мы хотим убедиться, что здесь присутствует большая человеческая составляющая. Многие стартапы Кремниевой долины будут атаковать это исключительно с технологической точки зрения, и мы считаем, что это ошибка. У всех нас есть врожденная потребность хотеть принадлежать к чему-то большему, и многие из нас обнаруживают это в работе. Мы хотим убедиться, что подходим к этому действительно вдумчиво и гуманистично.

Для обсуждения. Поделитесь своими мыслями о потенциальной бизнес-модели Humu и своим мнением о возможных изменениях в традиционных кадровых аспектах бизнеса.

Причина, по которой мы так воодушевлены Humu, заключается в их способности трансформировать человеческие ресурсы в компаниях любого размера — будь то стартап со взрывным ростом или транснациональная корпорация со сложными потребностями в персонале — с использованием комбинированного применения поведенческой психологии и машинного обучения. Команда основателей использовала эти десять лет обучения в Google и преобразовала их для использования в других компаниях. Если вы читали книгу Ласло Правила работы, то знаете, что трудно переоценить то, насколько важным, но игнорируемым, является управление людьми. На сотрудников обычно приходится 60–80% расходов компании, и все мы знаем, особенно в Долине, как сложно и дорого привлекать и удерживать самые лучшие таланты. Тем не менее, управление персоналом долгое время считалось слабой областью, менее приоритетной и трудно поддающейся измерению.

Вот что Humu собирается изменить. Два приоритета, которые Ласло и его соучредители определили в Google, заключались в том, чтобы поддерживать сотрудников в их карьерном росте, в том числе помогать менеджерам становиться лучшими менеджерами, а также повышать удержание сотрудников. Humu работает над достижением этих целей, используя программное обеспечение и анализ данных, чтобы получить четкие результаты о производительности и вовлеченности сотрудников. Это пространство, в котором Humu являются первопроходцами, объединяющими культурный и научный опыт в управлении людьми для повышения уровня счастья сотрудников.

Команда Humu любит говорить о «подталкиваниях». Это может побудить новых сотрудников участвовать в собраниях в первые дни после прихода в компанию — приглашение «присесть», которое может быть сдержанным, но мощным помощником. И менеджеров тоже можно подтолкнуть, напомнив им, чтобы они поощряли более тихие голоса к участию в обсуждении.

Подайте заявку на должность People Scientist в Humu здесь.

Связанные:

Год науки, машинного обучения и любви