Участие в разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом может быть полезным способом обучения, обучения и приобретения опыта практически в любом навыке, который вы можете себе представить.

Привет, ребята, у некоторых из нас возникли проблемы с началом участия в совместных проектах на GitHub. Вот краткое руководство, которое я сделал для вас, ребята, чтобы начать:

ЭТАПЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОЦЕССЕ-

ШАГ 1. Создайте учетную запись Github.

(Нажмите, чтобы узнать, как создать учетную запись GitHub.)

ШАГ 2. Загрузите git на свой компьютер.

(Нажмите, чтобы узнать больше, как установить git на свой компьютер)

ШАГ 3. Перейдите в исходный репозиторий, в который вы хотите внести свой вклад. Выберите свой проект и щелкните по нему.

Например, давайте внесем свой вклад в совместный проект Udacity:

(Щелкните, чтобы перейти в репозиторий совместного проекта Udacity)

ШАГ 4: Откройте репозиторий вашего любимого проекта и разветвите его, нажав кнопку разветвления, показанную на изображении ниже. Давайте рассмотрим проект fork jeevan-rakht.
[ПРИМЕЧАНИЕ: Проще говоря, разветвление означает создание копии репозитория для вашего собственного. Благодаря этому у вас будет копия этого репозитория в вашем собственном профиле Github.]

ШАГ 5: Теперь, когда у вас есть собственная копия проекта, вы внесете в нее изменения, чтобы добавить функции и удалить ошибки. Но работать в браузере неудобно. Итак, давайте загрузим наш репозиторий на наш компьютер, чтобы мы могли работать над нашим проектом более эффективно.

Поэтому нажмите кнопку Клонировать / Загрузить, чтобы загрузить весь репозиторий на свой компьютер.
Вы также можете просто скопировать оттуда ссылку и загрузить репозиторий с помощью командной строки или терминала. Смотрите изображения-

Чтобы клонировать репозиторий с помощью терминала, введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
git clone YOUR_REPOSITORY_WEB_URL

Когда загрузка будет завершена, вы увидите папку репозитория на своем компьютере.

ШАГ 6: Теперь откройте папку. Отредактируйте файлы в своем любимом редакторе кода, чтобы внести изменения в проект.

До сих пор вы разветвляли исходный репозиторий, скачали его на свой компьютер и внесли изменения в проект.
Но эти изменения являются локальными, поэтому вам нужно обновить свой репозиторий на GitHub. Для этого сделайте следующее:

`git status`    #to track changes in the repo
`git add .`       #to stage changes
`git commit -m "Commit Changes"`      #to commit changes
`git push origin master`     #to push changes to remote repository.

[ОЧЕНЬ ВАЖНО]
Теперь для вашего локального репозитория на вашем ПК. Исходный репозиторий называется UPSTREAM, а ваш репозиторий на GitHub после его разветвления на ваш аккаунт называется ORIGIN.

По умолчанию ваш собственный репозиторий GitHub является источником для вашего локального репозитория
Вы можете проверить свое происхождение, введя следующую команду в терминале:

`git remote -v`

Но ваш восходящий поток все еще не установлен. Вам необходимо вручную настроить восходящий поток.
Сделайте это следующим образом-

git remote add upstream URL_OF_ORIGIONAL_REPOSITORY

ПРИМЕЧАНИЕ. Получите URL-адрес исходного репо, как на шаге 5. В нашем случае исходный URL-адрес: https://github.com/UdacityFrontEndScholarship/jeevan-rakht.git 1

Кроме того, исходный репозиторий (Upstream) продолжает меняться, так как над ним работают многие люди. Поэтому нам придется синхронизировать эти изменения с нашим собственным репозиторием.
Для этого мы должны часто получать или извлекать восходящий поток и отправлять его в наш удаленный источник, как показано ниже-

git pull upstream master # загрузить последнее обновление из исходного репозитория на свой компьютер

git add -u && git commit -m "updating the repo" #commit changes

git push origin master # отправить изменения в онлайн-репозиторий GitHub

Рабочий процесс Git и GitHub-

Спасибо. Если в приведенном выше руководстве есть какая-либо ошибка, пожалуйста, дайте мне знать, так как я тоже большой, поэтому я мог сделать какую-то ошибку или что-то пропустить.
Еще раз спасибо!

Другие мои сообщения-

Вот как создать« Pull request (PR) , чтобы внести свой вклад в совместный проект
Здравствуйте, ребята, вот краткое руководство для тех, кто плохо знаком с GitHub и не знает "Не знаю, как сделать запрос на вытягивание на… medium.com"