Привет, меня зовут Шубхам Пракаш, и я рад видеть, что вы здесь, чтобы немного узнать обо мне. Во-первых, позвольте мне рассказать вам немного о моем прошлом -
Я провел детство в Гархаре (он находится в районе Бегусарай, Бихар) и учился в начальной школе в Кендрии Видьялая, Гархара.
В настоящее время я учусь там. студент первого курса бакалавриата информационных технологий в Технологическом институте Халдиа, ВБ, Индия.

Я люблю компьютерное программирование, разработку программного обеспечения, технологии и хочу стать инженером-программистом. Но это факт, что изначально меня не так интересовали современные технологии, я был больше склонен к науке и исследованиям. Я настолько интересовался наукой, что организовал небольшую лабораторию у себя дома, состоящую из некоторых химикатов, лабораторного оборудования и посуды, а также микроскопа. Я тратил все свои карманные деньги на такие вещи.

Кроме того, через пару месяцев, увидев мои интересы в этой области, мой отец подарил мне мой личный микроскоп на день рождения. Это был великий день для меня, и он помог мне приблизиться к моей цели стать ученым (Отлично ..! А?).

ВДОХНОВЕНИЕ: (ИНТЕРЕС К ПРОГРАММИРОВАНИЮ И ТЕХНОЛОГИЯМ) -
Когда я учился в 10-м классе, мой дядя купил дома настольный компьютер с Windows XP (Ура !!), который привлек мое внимание к себе.
Это был день, когда я направился в мир компьютеров и технологий. Раньше я играл в множество игр на своем компьютере, и все это было весело. Однажды я нашел книгу по Microsoft DOS в своей кладовой (я не знаю, кто в те дни изучал MS-DOS в моей семье, но я думаю, что, возможно, раньше это было в курсе, если у вас была степень в базовые компьютерные курсы, такие как DCA и т.д. Это было действительно очень увлекательно для меня, и меня это сразу привлекло.

Тем не менее, я не смог выучить какой-либо код из этой книги, поскольку он был очень сложным, но, тем не менее, я мог развить интерес к программированию из этого. Я начал искать в Интернете все о программировании и компьютерном программном обеспечении.

Это стало моим хобби, которое усилилось в классе XI, когда моя мечта изучить компьютерную программу стала реальностью из-за моего учителя информатики Риши Рамана, который настоял, чтобы я изучал информатику (настаивал? Да?), Я знаю, это звучит странно, но это правда, что в несмотря на такой большой интерес к этой области, я подумал о том, чтобы выбрать хинди в качестве пятого предмета в классе 11, поскольку я немного боялся потерять оценки (как говорят другие ученики), но благодаря моему учителю CS, который избавил меня от страха потерять оценки в CS.

Таким образом, я выбрал CS в качестве пятого предмета. Риши Раман, сэр, был невероятным учителем, и нам было очень весело изучать код из-за уникального стиля его преподавания. Я изучил основы компьютеров и языков программирования, таких как C и C ++, MySQL и т. Д.

Я также люблю играть с операционными системами, особенно с этими замечательными дистрибутивами Linux, и всегда хочу использовать все их виды, доступные там.

Говоря о технологиях, я часто обращаю внимание на ноутбуки, ПК, мобильные телефоны, планшеты и т. Д. Я люблю эти маленькие мощные гаджеты, которые упрощают нашу жизнь.

Я получил свой первый смартфон, когда мне было 13 лет, это была Nokia Lumia 520 под управлением Windows Phone 8. Затем я получил Lumia 620 с Windows 10, а теперь использую Samsung galaxy J5. Мой первый и текущий ноутбук - DELL INSPIRON 15 (на нем работает Linux Mint KDE). Я хочу иметь MacBook, iPhone и другие продукты Apple. Жду этого дня; Об этом мечтают все. Правильно? Я тоже ;)

ЗНАНИЯ: (УЧЕБНЫЕ РЕСУРСЫ) -
Онлайн-уроки очень помогли мне начать программировать. Я использовал многие из них, такие как Udacity, Codecademy, MDN, Khan Academy, Codechef, а также несколько потрясающих каналов YouTube и т. Д., Где я смог бесплатно получить новые навыки и расширить свои знания. Я изучил C, C ++, базу данных (MySQL), основы веб-разработки - HTML, CSS, javascript, jquery; Linux, основы создания сценариев Bash, основы git и многое другое.

ПУТЕШЕСТВИЕ И ОПЫТ С UDACITY -

Однажды я просматривал свою новостную ленту в Facebook и наткнулся на добавленную поговорку о программе стипендий Google India rekilling Scholarship. Я заполнил форму и, к счастью, меня выбрали для этого. Меня выбрали для прохождения курса интерфейсного веб-разработчика. Я изучил HTML, CSS, JavaScript, jQuery, git и т. Д. И все еще учусь на нем. Говоря о моем личном опыте, мне здесь очень нравится. Это потрясающая платформа, содержащая богатые информацией обучающие видеоролики, заметки, викторины и головоломки, которая очень помогает в процессе обучения. У него также есть замечательный форум, где я могу задавать вопросы и даже помогать другим людям. Я также начал с небольшого рабочего места, где я встретил множество студентов-энтузиастов, которые вместе учились одному и тому же. Мне нравился способ учиться и расти вместе.
Самая удивительная часть обучения здесь заключается в том, что мы также получаем возможность учиться у людей, которые уже работают в таких технологических гигантах, как Google и т. д. Для меня лучшая часть процесса обучения - это работа над проектами. Мы вместе работаем над совместными проектами на GitHub. Я учусь еще лучше, работая непосредственно над проектами, потому что там я сталкиваюсь с проблемами реального мира и должен сам находить решения.
В завершение своего рассказа я хотел бы поблагодарить Udacity и Google за предоставленную мне возможность учиться и жить своей мечтой.
Спасибо :)