Вот некоторые из решений Global Legal Hackathon, в которых используется эта технология.

Приближается финальный раунд Global Legal Hackathon. Это происходит вживую на сцене перед международной коллегией судей в Нью-Йорке в субботу, 21 апреля. Среди 14 команд профессионалов в области технологий, права и бизнеса, чьи рабочие прототипы решений в области юридических технологий до сих пор выдержали жесткую конкуренцию, несколько включили искусственный интеллект и машинное обучение в свои уникальные юридические решения. Давайте посмотрим на некоторые из них.

ANIKA из Мельбурна, Австралия, входит в число финалистов, использующих технологию искусственного интеллекта для улучшения юридической практики. Их инструмент предназначен как для улучшения доступа к правосудию, так и для обеспечения практической юридической подготовки студентов-юристов. Финансируемая в основном университетами, АНИКА намеревается связать клиентов, обращающихся за юридической консультацией, со студентами-юристами, чьи навыки будут расширены с помощью инструментов искусственного интеллекта и наблюдения за юристами-людьми. Чтобы студенты могли предлагать бесплатные качественные юридические консультации, университеты будут оплачивать программу за каждого студента, обучающегося по предмету интегрированного обучения ANIKA.

Decoding Law of Hong Kong - это расширение браузера на базе машинного обучения, которое помогает людям читать и понимать предлагаемый закон. Он определяет ключевые слова, содержащиеся в запросе пользователя на естественном языке, чтобы направить его к соответствующим разделам счета. Инструмент объясняет определенные термины для облегчения навигации по документу, а затем переводит сложную техническую законодательную терминологию на более простой язык. Это технологическое решение делает законодательный процесс более доступным и делает конкретные законодательные предложения более полезными, особенно для затрагиваемых лиц, интересы которых недостаточно представлены юристами, лоббистами и группами защиты интересов.

Juridico из Монреаля, Канада, - это совместная веб-платформа, которая предлагает индивидуальную помощь общественности, направляя людей на соответствующие юридические ресурсы. Доступ к правильным формам и надлежащая юридическая экспертиза может иметь большое значение для улучшения доступа к правосудию. Подобно пациентам, которые проводят небольшое собственное медицинское исследование, прежде чем обратиться к своему лечащему врачу или выбрать специалиста, потенциальные клиенты, нуждающиеся в юридических услугах, могут использовать Juridico в качестве вводного инструмента правовой ориентации, чтобы они могли задавать важные вопросы и участвовать в навигации судебный процесс от своего имени. Как объясняют создатели Juridico: «Благодаря вопросам, разработанным экспертами, большим данным и автоматизированной обработке естественного языка, наша платформа предоставляет уникально адаптированные ресурсы для сопровождения наших пользователей на протяжении всей их судебной практики».

Regal LT из Сингапура обеспечивает поддержку искусственного интеллекта для предприятий и юридических фирм, чтобы упростить навигацию по множеству сложных и длинных документов. Этот инструмент AI автоматически сканирует и маркирует документы, а также сопоставляет ссылки между документами. Он работает как умный и эффективный клерк, который может работать в любое время без сна, предоставляя настоящим юристам больше времени для выработки стратегии и взаимодействия с клиентами.

Sondier.ai из Берлина, Германия - это консенсусное решение, способствующее новым и инновационным методам разрешения конфликтов. Это может оказаться большим подспорьем для юристов в переговорах об урегулировании и сторонам в арбитраже по любому юридическому спору.

Двое из победителей первого раунда GLH были командами из Южной Америки, которые используют технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Atticus из Буэнос-Айреса, Аргентина, - это система машинного обучения, которая создает, управляет, администрирует и проверяет контракты, в сочетании с торговой площадкой, которая позволяет их покупать и продавать. Одна команда в Бразилии создала Appriori, который обеспечивает быстрый и точный способ резюмировать и анализировать контракты в процессе комплексной проверки, применяя процессы естественного языка ИИ к бразильскому португальскому языку.

Несколько других команд со всего мира также использовали машинное обучение интересным способом. Trademark Pro из Торонто, Канада, предварительно сканирует товарные знаки с помощью алгоритма машинного обучения, чтобы помочь юристам в области интеллектуальной собственности. Пытаясь решить аналогичную проблему, команда Far-Go-Go из Китая использует как технологию блокчейна, так и искусственный интеллект, чтобы предоставлять универсальные изображения для защиты авторских прав для китайских пользователей. Кроме того, команда из Стокгольма, Швеция, создала LawLess, которое позиционируется как инновационное языково-независимое приложение на базе искусственного интеллекта для быстрой и надежной юридической консультации.

Многие из этих технологических решений выходят за рамки аналитики больших данных и позволяют делать ценные предложения и прогнозы, которые расширяют человеческий интеллект для более широкого доступа к правовой информации, а также повышения эффективности и результативности для юридической практики и бизнеса.

Чтобы увидеть, как финалисты представят свои решения в области искусственного интеллекта и другие юридические технические инструменты, присоединяйтесь к сообществу Global Legal Hackathon 21 апреля в Нью-Йорке на GLH Gala. Следите за обновлениями, чтобы узнать больше о том, как команды GLH работают над изменением юридической деятельности к лучшему.