В большинстве случаев другие цитаты легко мотивируют нас жить, поскольку они добавляют ценности в нашу жизнь. Однако я начал видеть цитаты по-другому, вместо того, чтобы просто смотреть на цитаты буквально. Согласно моему недавнему открытию, цитаты никогда не должны быть просто словами, которые нас мотивируют. Почему бы не подумать нестандартно?

Моя любимая цитата

«Оставайся голодным, оставайся глупым».
- Стив Джоб

Это цитата, которой я жил большую часть своего времени, потому что я слишком хорошо знал себя. Я кое-что упустил. Стив Джоб - умный парень в своей области, поэтому ему, вероятно, не нужно много работать, он работает с умом. Когда я размышляю о себе на работе / в школе, у меня возникает немало отличительных воспоминаний.

Не отставать от глупых и трудолюбивых.
Я могу быть очень честным со всеми вами, что я не хороший программист, потому что я не быстро учусь. Как бы мне не хотелось это признавать в какой-то момент я должен принять правду, даже если она причиняет мне боль. Большинство моих друзей сочли бы меня трудолюбивым, от изучения внешних материалов до выполнения всех вопросов по решению проблем в учебниках. Многие считают это излишним, поскольку они действительно хороши в программировании. Мне? Я просто изучаю столько, сколько могу, прежде чем бросить школу со степенью. В мире программирования есть много способов решить вопрос. Может быть, я найду кого-нибудь, у кого такое же мышление, как и у меня, когда я набирал эти коды.

Почему глупо трудиться вместо того, чтобы работать умнее?

Идея работать умнее мне нравится, но мне она показалась недостаточной. Многие восприняли бы идею выполнения как можно большего количества задач из вашего списка дел как продуктивность. Я по-прежнему хотел бы придерживаться старомодного пути, просто глупо и усердно выполняя всю свою работу вместо того, чтобы пропускать более простые. Когда доходит до учебы, многие мои друзья предпочли бы пропустить простые вопросы, так как они чувствуют, что если они знают, как делать более сложные, они наверняка справятся с более легкими. Эта идея кажется привлекательной для большинства людей, не так ли? Однако, будучи неуверенным в себе, я не пропущу вопрос и буду работать от самого простого к самому сложному. Я слишком хорошо знал себя, чтобы отрицать это, я не быстро учусь, поэтому не могу овладеть каким-либо навыком за короткий период времени. Поэтому, чтобы догнать всех в классе, мне нужно было бы проводить больше времени. Вот и мои Netflix и социальные встречи.

Почему я глупый и трудолюбивый? Я задавал себе этот вопрос, когда поступал в университет. Большинство людей на этом этапе либо попадают в рабочую силу, либо переходят на следующий уровень образования. Поскольку я не хочу тратить свои навыки на разработку программного обеспечения после трех лет обучения в политехническом университете. Может, программисту это и показалось пустяком, но для меня это что-то значило. Эй, я тоже умею писать код!

Суть вопроса в том, почему я должен продолжать идти по пути разработки программного обеспечения? Ответ для меня довольно прост, так как я не хочу тратить свои 3 года на разработку программного обеспечения, возможно, если я буду настаивать на этом пути, случится что-то замечательное. До того, как это случилось, мне нужны были все возможности, которые я мог получить. Поскольку я уже начал заниматься разработкой программного обеспечения, для меня нет пути назад. Будьте глупыми, работая с этим, оставайтесь постоянными, жаждущими успеха. Когда-нибудь со мной случится что-нибудь чудесное. К тому же это мой запасной план на случай, если я не смогу написать.

Имея это в виду, я чувствую себя в большей безопасности. Может быть, люди назовут меня глупым или даже придерживаться чего-то, что не совсем моя страсть. Возможно, программная инженерия еще не была моей страстью, но, сравнив себя со старым, я был доволен тем, что получил в разработке программного обеспечения. От нулевого знания до создания чего-то трехмерного в программном обеспечении обработки. По крайней мере, мои навыки не пропали даром.

Иногда я злился на себя, когда чувствую, что единственный, кто не может этого понять. Недостаточно жажды успеха, нужно быть голодным. Hangry для меня в новинку. Голод может служить только мотивирующей силой в вашей работе, но голод - еще один уровень мотивации для меня. Поскольку я не ищу только улучшений, но также могу добиться отличных результатов, когда доходит до моих прошлых работ. Достигнув определенного уровня, вы оглядываетесь на проделанную ранее работу и начинаете размышлять над ней. Как я могу это улучшить?

Когда я оглянулся на свою первую сложную программу, я начал размышлять над ней. Как сделать мою программу более привлекательной для пользователя? Начал с написания различных функций в программе вместо того, чтобы писать каждый отдельный код в основной функции. Это сделало мою программу более читаемой и чистой. Потом начинаю работать над версткой программы типа Still, мне этого мало. У меня срабатывает режим ожидания, я хочу большего! Как я могу еще больше улучшить себя, чтобы чувствовать себя более уверенно в своих навыках программирования? В конце концов, я исправил несколько кодов моего друга, чтобы получить знания. Поскольку мыслительный процесс у всех разный, то и способ его кодирования тоже будет разным. Для нас это беспроигрышная ситуация.

Оставаться глупым, трудолюбивым и голодным заставляет меня стремиться к дальнейшему самосовершенствованию, особенно когда я с самого начала знал, что недостаточно хорош. Но почему позволяет этой причине мешать вашему процессу? Продолжайте работать над тем, что вам нравится, даже если люди могут сказать вам, что это не стоит усилий.