Я ищу работу, поэтому мне нужно проходить собеседования. Я не привыкать к интервью. Я провел сотни от имени своих работодателей и сам прошел через них. Я устроился на работу в качестве интервьюера-фрилансера. Работа заключается в проведении технических интервью от имени клиентов - фактически Технические интервью как услуга.

Мой интервьюер дал мне проблему с кодированием. До сегодняшнего дня у меня не было проблем. Я не мог решить его во время интервью. Учитывая, что работа заключается в проведении собеседований, особенно тяжело не отвечать на вопросы по кодированию. Откровенно говоря, я смущен, смущен и удивлен.

Это унизительно, потому что я предполагал, что сдам с честью.

Это неловко, потому что я выгляжу некомпетентным. Я возился и делал нехарактерные ошибки. Логика была, а реализации - нет.

Я удивлен, потому что был застигнут врасплох собственной некомпетентностью.

Я набирал код после того, как интервью закончилось, потому что меня не превзошли. Конечно, через 10 минут все прошло. Нужно было разобраться с досадными логическими ошибками, и дело пошло. Я смогу мыслить (немного больше) ясно, когда рассеется эта ноющая эмоция неудачи.

Улучшение - моя цель во всем. Такого рода сбоев в значительной степени можно избежать после выявления проблем. Здесь нужно ясно видеть, действовать правильно, затем терпеть и принимать мир таким, каков он есть.

Мое эго мешало мне как следует подготовиться, так как я предполагал, что сдам с честью. Фактически, я старый ржавый парень, не готовый мыслить на уровне простых алгоритмических функций.

Я давно не работал над кодированием задач типа собеседования. Я не считаю их полезными для измерения технической компетентности. Однако это мое мнение, а не мнение потенциальных работодателей. Поэтому я должен выполнять ката, чтобы подготовиться к подобным проблемам. Я также решил оставить вопросы для собеседований на Github для долгосрочного анализа и практики. Сочетание этого обучения с длинным хвостом с обучением Ката должно лучше подготовить меня к процессу собеседования по кодированию.

Я начал кодировать, используя переданную мне структуру. Моя чрезмерная настойчивость помешала мне настроить рабочий процесс TDD. Это, вероятно, наиболее явный антипаттерн Адама (учитывая, что я называю себя фанатиком TDD). Я сразу взялся за всю проблемную область. Я не работаю в другое время. Я пишу неудачные тесты на то, что я понимаю, и заставляю их проходить. Отсюда нарастает сложность. Я буду require 'minitest/autorun' как делаю каждый раз, когда пишу рубин. Также возможно, что он недоступен. В этом случае не потребуется усилий написать простой тест с помощью assert.

Несомненно, будет больше интервью и больше проблем с кодированием. Однако я больше не проиграю таким образом. Уверен, что при должной подготовке у меня все получится. Если проблема с кодированием поставит меня в тупик, будет интересно найти новую задачу. А теперь пора подлечиться с помощью Ката.