Взгляд на систематический когнитивный диссонанс через проверенные социальные сети

Социальные сети сыграли важную роль в формировании нашей культуры в последние годы. Настолько сильно, что люди начали использовать их как источник новостей и текущих событий. Не будет преувеличением, если мы скажем: «Мы не можем жить без социальных сетей в наши дни, если вы хотите оставаться актуальными».

С великой силой приходит великая ...

С развитием технологий в области аналитики данных, машинного обучения и искусственного интеллекта мы находимся на пороге чего-то великого. Вы можете почувствовать это, но мы не знаем, чего ожидать.

Со всеми данными, которые мы генерируем, человек не может понять все это:
• YouTube-пользователи загружают 300 часов видео каждую минуту
• Пользователи Facebook отправляют около 31,25 миллиона сообщений в минуту
• Пользователи Twitter публикуют около 8 000 твитов в секунду
• Пользователи Instagram отправляют 50 000 изображений в минуту
• Авторы блогов отправляют около 3 миллиардов статей в день

Технологические компании, стоящие за популярными платформами социальных сетей, обратились к искусственному интеллекту и машинному обучению, чтобы помочь модерировать и ограничивать нежелательный и вызывающий беспокойство контент. SageMaker от Amazon, Cloud AutoML от Google - вот некоторые из примеров, которые помогают сканировать видео, изображения и другой контент. Однако сегодня они далеки от совершенства.

Что произошло с:
• Cambridge Analytica перекачивает конфиденциальную информацию пользователей из Facebook
• Систематическое проникновение фейковых новостей во все платформы социальных сетей, что, возможно, повлияло на решение о голосовании на выборах в США в 2016 году
• Ненависть всплеск речи на Facebook, который подлил масла в огонь кризиса рохинджа в Мьянме в 2017 году
• Фальшивые изображения, загруженные самопровозглашенными гуру фитнеса в Instagram
• Актеры ИГИЛ используют социальные сети для промывания мозгов молодым людям на воинственность
• Феномен голубого кита.
• Проблема поедания стручков приливов, список можно продолжить….,
В социальных сетях растет как негативное, так и позитивное обсуждение.

Как мы вообще сюда попали?

Хотя машинное обучение (обучение без учителя, если быть точным) помогает вам находить важные для вас вещи, оно также заставляет вас поверить, что мир вокруг вас говорит об одном и том же и разделяет те же взгляды, что и вы. Вы начинаете жить в этом пузыре, и после этого кроличья нора становится только глубже. Это приводит к эффекту плацебо, который вам необходимо понять и оценить.

Дело в том, что весь мир не разделяет ваших взглядов, даже если вы Ганди, Мать Тереза ​​или Мартин Лютер Кинг-младший

Рекомендации, основанные на аффектном машинном обучении, довольно широко распространены. Пока он используется для продажи вам продукта / услуги или поиска чего-то полезного, мы можем видеть в нем много достоинств. Однако, если использовать его для продвижения чьей-то программы или теорий заговора, кому-то, кто не понимает, что им систематически промывают мозги, это может прорваться. ткань общества.

Нет, нам не нужно отказываться от платформ социальных сетей, чтобы спастись от этого. Что нам нужно делать, так это быть сознательными. Мы не должны увлекаться тем, что вы видите в наших новостных лентах, будь то новости, политика, религия, развлечения, спорт и т. Д. Если вы являетесь родителем, пожалуйста, помогите своему ребенку (детям) понять, как все работает в социальных сетях и помогите им быть более осторожными.

«Свобода - это желание нести ответственность за себя». - Фридрих Ницше