Я прохожу неделю ученичества на 8-м свету, и мне все время задают один и тот же вопрос - как продвигается новая работа? Затем я продолжаю объяснять, что я ученик.

Студенческое обучение в 8th Light почти похоже на неоплачиваемую стажировку, когда большая часть вашего времени сосредоточена на самостоятельном изучении языка программирования, в моем случае это Ruby. Используя рекомендуемые онлайн-учебники и учебники, в рабочей среде, окруженной студентами, постоянными учениками и разработчиками программного обеспечения, вы можете научиться писать код и практиковаться в нем. Вам также назначаются наставники, текущие разработчики программного обеспечения, которые обеспечивают поддержку и руководство на протяжении всего обучения.

В отличие от постоянного ученичества, которое предназначено для более опытных (чтобы стать разработчиком программного обеспечения, вы должны пройти постоянное ученичество), ученическое ученичество предназначено для начинающих. У меня был некоторый опыт после прохождения курса Code First: Girls, но я очень новичок.

До сих пор я потратил большую часть своего времени на ознакомление с основами кодирования - Git, навигацией по командной строке и изучением онлайн-руководств по Ruby. Было здорово иметь возможность превратить свое хобби с неполного рабочего дня в полный рабочий день, а окружение приветливых, мотивированных и умных людей создает идеальные условия для развития.