Моя система рекомендаций работает!

Я чувствую себя неплохо сейчас.

Привет всем. Моя система рекомендаций работает!

Эта статья грубая. Я пишу в спешке, но надеюсь найти время позже, чтобы написать что-нибудь более организованное в ближайшее время.

Эта статья является частью моего годичного квеста по освоению 12 невероятно сложных навыков, по одному в месяц.

Я не могу сейчас дать подробное объяснение, но вот репо, на которое стоит посмотреть, если вы увлекаетесь подобными вещами.

На первый взгляд, мне, возможно, придется проделать большой рефакторинг. Собственно, есть. Но сейчас меня больше беспокоит, чтобы это сработало.

Так, как это работает?

Несколько дней назад я дал общий обзор.

Но вот гифка.

Готовый?

Вот так!

Если у вас медленная сеть, возможно, вам будет сложно просматривать GIF-файл выше. А вот видео.

Вот как это работает.

Итак, я делаю запрос к конечной точке movies/recommend/<user-id>, и она возвращает JSON, содержащий идентификатор пользователя, их ранее рекомендованные фильмы, включая оценки, которые они им дали. JSON также содержит сладкую часть, рекомендуемые фильмы для указанного пользователя и прогнозируемые оценки, которые они дали фильмам.

Вы знаете, что под капотом много всего творится, да?

См. Репо, но еще кое-что. Я исключил набор данных для обучения / тестирования из репо. Я не знаю, должен ли я их включать.

Технически есть CSV, содержащий 100 рекомендаций пользователей для немногим более 35 фильмов. В основном это разреженный набор данных, поскольку в прошлом каждый пользователь рекомендовал не более 10 фильмов.

Мне очень помогли один из курсов, которые я смотрел в День 1.

Куда отсюда?

Я не особенно уверен, стоит ли мне продолжать создавать клиента для использования этого API, или мне следует сосредоточиться на улучшении системы рекомендаций, например, на обучении, тестировании и рефакторинге.

Если у вас есть идеи, дайте мне знать.

Мне также нужно снова выполнить код. Я не уверен, что смогу объяснить пятилетнему ребенку много трогательных моментов, но пока что.

Мое определение действительно знания чего-либо - это способность объяснить концепцию 5-летнему ребенку.

Что ж, я потрачу какое-то время на размышления об этом и, надеюсь, составлю план на следующие несколько дней этого испытания.

Я чувствую запах неприятностей

Помните, когда у меня были проблемы с сенсорной панелью MacBook Pro? Что ж, это было безумием. Следующие 3 дня я могу остаться без ПК. Макинтош, которым я пользуюсь в настоящее время, планируется передать завтра в какую-нибудь мастерскую по ремонту яблок.

Посмотрим, как это пойдет.

Люблю вас всех !! 😘

Если хочешь, можешь следовать за мной, чтобы идти в ногу с моим годичным квестом, чтобы овладеть 12 невероятно сложными навыками.