Я бросила колледж и инженер-программист. На втором курсе колледжа я выбрал изучение телекоммуникационной инженерии. Однако, к сожалению, я не мог понять, что я изучал, и это неизбежно плохо отразилось и на моих оценках. Вскоре я понял, что, возможно, мое решение стать инженером по телекоммуникациям - не лучшее из решений, которые я принял за последнее время. В конце концов я решил бросить колледж. Как и большинство студентов моего возраста, я совершенно не понимал, как принимать решения о карьере. Однажды, когда я находился в фазе рефлексии, мне было интересно, как бы я изложил свою текущую ситуацию в программном коде, который я выучил, когда учился в старшей школе. И это был момент в моей жизни, когда я осознал радость и волнение, которые испытывал на уроках информатики в старшей школе. Я до сих пор помню, как у меня начались мурашки по коже, когда я выполнил свою первую программу «Hello World» на языке C. В то время программирование поразило меня, но я понятия не имел о возможностях карьерного роста, которые он открывает. Не теряя больше времени, я начал соединять точки и решил, что хочу стать инженером-программистом. Я знал, что придется начинать с нуля, и, что удивительно, меня это не испугало! Я начал учиться онлайн самостоятельно, и мне некому было направлять или наставлять. Больше возможностей в Интернете! У него гораздо больше силы, чем мы думаем, и он сыграл значительную роль в моем продвижении вперед. Следующим очевидным шагом было найти надежное место для начала обучения и получения дипломов, и как только я нашел Udacity, я понял, что это лучшее место для меня. Итак, я записался на программу Nanodegree.

Udacity - это место, где я погрузился в обучение. Программы Nanodegree для меня предшествовали множеству бесплатных курсов, охватывающих разные области. Это позволило мне получить степени, о которых у меня не было никакого опыта с нуля, не отправляясь куда-либо еще. Все их курсы структурированы, что делает их удобными и удобными для студентов. Я извлек максимальную пользу из проверки кода Udacity присланных мною проектов. Поскольку они были подробными, они научили меня больше о моем мыслительном процессе, пока я кодирую Vs. лучшие / альтернативные способы написать это, чтобы со временем улучшить.

Я думаю, что Udacity - лучшее место для изучения технологий, и я сам в этом убедился. Я также уверен в этом, так как я начал учиться с Udacity, когда у меня не было работы и я искал места для обучения в Интернете. Вначале у меня не было четкого пути или наставника. Однако все перевернулось, когда я зарегистрировался в Программе React Nanodegree от Udacity. Я получил полную ясность в отношении дальнейших шагов по обучению и получил наставника, который помог мне следовать лучшим методам написания кода.

Успешно завершив свою Программу React Nanodegree, я обновил свой профиль в Linkedin и подписался на мероприятие Udacity's Propel - ярмарку вакансий Udacity, проходившую в Бангалоре. Благодаря Propel Event от Udacity я теперь работаю на полную ставку разработчиком программного обеспечения.

В Udacity я не только научился программировать, но и понял, что обучение никогда не должно начинаться. Таким образом, после завершения моей программы React Nanodegree я стал участником программы Nanodegree Machine Learning Foundation. В ИТ изменения - единственная постоянная, поэтому постоянное повышение квалификации - единственный путь к блестящей многообещающей карьере!