Обсуждается с Виолой Мибах и Кристиной Калниной.

(Ричард Мейерс)

В следующем выпуске нашей еженедельной серии IoTDay Womansplaining представлены Виола Мибах (дизайнер UX) и Кристина Калнина (любопытный исследователь, а не специалист по данным), поскольку они демонстрируют многозадачность в реальной жизни. -время переключения между демонстрацией регрессионной модели (с использованием Microsoft Azure) и обсуждением их карьерного пути.

Виола изучала управление бизнесом, но всегда интересовалась маркетингом. Виола любит этику искусственного интеллекта и стремится работать с UX-дизайнерами над оптимизацией AIX. Поворот ее карьеры был вдохновлен ее желанием участвовать в формировании продуктов, а не просто работать в бизнесе.

Кристина начала заниматься маркетингом, а затем перешла в продуктовый дизайн в качестве менеджера по продукту. Несмотря на то, что она была очень вовлечена в сложные бизнес-вопросы, она обнаружила, что интересы клиентов практически не представлены, и перешла в UX, где она узнала ценность более активного тестирования и исследований.

В демонстрационной части обсуждения Кристина проводит Виолу на примере регрессии, исследуя количество прокатов велосипедов с течением времени, а затем прогнозируя их количество в будущем. Демонстрируя простоту обучения модели, она объясняет, что машинное обучение (ML) - это ветвь ИИ, которая учит машины делать прогнозы на основе данных. Со временем и с дополнительными данными он может улучшить свои прогнозы.

Они подчеркивают, насколько технологическое сообщество открыто для непрерывного обучения и экспериментов, в частности, взывая к Судха Джамте как к вдохновению, чтобы никогда не переставать исследовать новые идеи и новейшие технологии.

Без лишних слов, вот ссылка на видео:

Видео: ИИ без кода с Microsoft Azure - CareerPivot