Бостон, октябрь 2017 г.… Мне показалось, что я слышал комар. Комната была битком набита, но все молчали. Все сосредоточили свое внимание на небольшом устройстве на сцене. Маленький черный вертикальный цилиндр украл все зрелище еще до того, как оно началось. «Это ... Amazon Alexa?» - сказал кто-то, и любопытство быстро заполнило всю комнату. У всех была теория, почему голосового помощника готовили, как спортсмена, готового выйти на поле. Взволнованные, но все же немного более обеспокоенные, были люди в первом ряду, основатели стартапов. Они знали, что должно было произойти. Искусственный интеллект собирался судить свои стартапы вживую на сцене и, в конце концов, выбрать победителя. Напряжение было ощутимым: «вы можете прочитать толпу« человеческих »инвесторов, но как вы подойдете к ИИ»?

Внезапно со сцены раздался низкий голос: «Алекса, попроси PreSeries начать битву». Всего через секунду после команды хозяина маленький черный цилиндр проснулся и жаждал, чтобы стартапы судили. «Я готов забить первый стартап», - сказал он спокойно.

Затем основатели стартапов по очереди, по 1-2 минуты каждый на сцене, отвечали на вопросы PreSeries AI. Вопросы касались состава команды, опыта основателей, патентованных технологий или отраслевых характеристик.

«Хорошо, это все, что мне нужно было знать», - сказал PreSeries. Потребовалось всего 8 минут, чтобы собрать и проанализировать необходимую информацию, чтобы определить из 5 претендентов, какой из них с наибольшей вероятностью выиграет. «Спросите PreSeries, кто победитель?» - скомандовал хозяин. «Победитель - GreenSight Agronomics», - ответил ИИ. Один из участников, местный венчурный инвестор, сказал: «Самое смешное, что победитель оказался моим фаворитом!»

Впечатлены искусственным интеллектом, который думает как венчурный капиталист? Теперь вспомните о том, как в последний раз вы пропустили сделку, потому что ваш процесс был слишком медленным ... Может быть, вам потребовалось много времени, чтобы узнать об этой компании ... Или, может быть, ваш процесс принятия решения был слишком долгим, потому что вам нужно было собрать больше данных ... Проблема здесь в наших ограничениях как инвесторов. Выявить сигналы, которые являются хорошими предикторами успеха стартапов, непросто. Поскольку мы сталкиваемся с такой неопределенностью, объем данных, необходимых для корректного анализа стартапов и выявления актуальных тенденций, является значительным. К счастью для нас, машинное обучение (ML) дает ответ.

Мы являемся свидетелями все ускоряющегося распространения ML во всей индустрии венчурного капитала. Некоторые венчурные компании некоторое время назад начали использовать машинное обучение, но большинство из них только делают первые шаги. От сбора и обработки данных до прогнозных выводов ... проповедники сбоев - это те, кто замедляется (Google, Hone Capita 1, Fly.vc, InReach Ventures, Sequoia, Kleiner Perkins и т. Д.)

Если вы инвестируете в стартапы, чтобы заработать себе на жизнь, и чувствуете, что ничего из этого не делаете…

Мы создали PreSeries с целью обеспечения более быстрого, эффективного и прозрачного процесса распределения ресурсов в сообществе стартапов. Мы делаем тяжелую работу, когда дело доходит до сбора данных и прогнозного моделирования.

Чем больше релевантных данных вы вводите в модели машинного обучения, тем выше качество анализа. Используя машинное обучение вместо ручных предположений (читайте «электронные таблицы») для оценки стартапов, вы не только обращаетесь к широте объема информации, с которой можете справиться, но также можете автоматизировать и значительно снизить стоимость всего процесса. .

Для этого мы создали PreSeries. Мы хотим, чтобы стартап-инвесторы концентрировали время и деньги там, где это важно, а не на технических задачах, таких как сбор, обработка или оценка данных. Разведка и оценка стартапов должны стать панировочными сухарями в вашем бюджете. Давайте покажем вам, как!

Мы утверждаем, что, освободив время от скаутинга и проверки, вы можете потратить время на помощь своим портфельным компаниям, что, по нашему мнению, и будет тем, чем венчурный капитал будет в будущем. (Посмотрите Распределение времени VC от ​​Hunter Walk, чтобы получить лучшее представление о текущем распределении времени.)

Позвольте нашему AI инвестировать 100 000 фунтов стерлингов в ваш стартап!

Недавно мы объявили, что лондонский венчурный фонд AI Seed инвестирует 100 000 фунтов стерлингов в победителя следующей AI Startup Battle, которая состоится 5 апреля 2018 г. в Лондоне на PAPIs.io Европа. И как вы уже знаете: в жюри нет людей. Больше информации и подробностей о призах здесь!

">> ПРИМЕНИТЬ СЕЙЧАС <<"