Недавно я встретился с Прасантом Судхакараном, соучредителем и директором по корпоративному развитию в Aingel, платформе, используемой для прогнозирования успеха предпринимательских команд путем анализа более 100 факторов, включая историю работы, сведения об образовании, предыдущий стартап и опыт сбора средств. и цифровой след отдельных членов команды. Прасант также недавно работал адъюнкт-профессором в Нью-Йоркском университете и уважаемым наставником в сети NUMA в Нью-Йорке. В течение последних нескольких месяцев Прасант помогал NUMA в процессе отбора, оценивая предложения наших потенциальных компаний и используя платформу Aingel для анализа потенциала наших учредителей. В нашей беседе Прасант поделился контекстом создания Aingel и глубоко погрузился в историю и тенденции индустрии венчурного капитала.

От высшей школы до зала заседаний — Aingel.ai

Aingel начинался как проект аспирантуры трех ее соучредителей, исследующий способность машинного обучения предсказывать успех команд. Превратить сложное исследование, проведенное в условиях этой аспирантуры, в успешную компанию было непросто, однако за последние два с половиной года Прасант и его команда достигли все более высоких уровней роста. Выйдя за рамки своего первоначального предложения для анализа успеха стартапа на основе его команды, Aingel теперь использует свою запатентованную технологию для облегчения партнерских отношений между венчурными капиталистами и стартапами!

К данным или не к данным

Отвечая на вопрос о тенденциях в индустрии венчурного капитала, Прасант указал на постепенное принятие и использование данных в отрасли. Когда Эйнгель впервые начал анализировать вероятность успеха компаний, многие в мире венчурного капитала отнеслись к этому предложению скептически, спросив: «Вы собираетесь автоматизировать мою работу?» или «Как вы можете предсказать это с помощью ваших данных?» Со временем Прасант стал свидетелем того, как индустрия венчурного капитала стала более восприимчивой к методам, основанным на данных, собирая важные сведения о предпринимательском успехе и партнерских отношениях с венчурным капиталом благодаря платформе Aingel.

Выживет ли венчурный капитал после автоматизации?

Сегодня некоторые в предпринимательском сообществе могут опасаться долгосрочной устойчивости венчурного капитала как профессии, тем более что данные продолжают улучшать наш процесс принятия решений. Прасант указывает на ценность поддержки венчурного капитала, которая выходит за рамки доступа к капиталу. Машинное обучение может помочь нам наиболее эффективно распределять капитал между предпринимательскими командами, однако венчурные инвесторы на ранних стадиях также предоставляют экспертные знания, рекомендации и связи за пределами капитала, которые также имеют решающее значение для успеха (или провала) молодой компании. Поскольку наша зависимость от данных, помогающих нам принимать решения, растет, Прасант уверен, что венчурные капиталисты будут продолжать работать в качестве ценных связующих звеньев и консультантов для начинающих предпринимателей.

Почему Прасант является наставником в NUMA?

Получив помощь от многих людей, которые ничего не ожидали взамен, Прасант рад отплатить тем, чем может.

Спасибо, Прасант, NUMA глубоко ценит всю помощь и время, которое вы поделили с сообществом!

Прасант является соучредителем Aingel.

До того, как стать соучредителем Aingel, Прасант более 10 лет занимался финансами и консультированием компаний из разных стран. Начав свою карьеру в качестве трейдера с фиксированным доходом, он перешел к управленческому консультированию, где работал с несколькими компаниями из списка Fortune 500, малыми и средними предприятиями, а также некоммерческими организациями.

Прасант интересуется использованием машинного обучения и искусственного интеллекта в области финансов и маркетинга. Он имеет степень бакалавра экономики и финансов Университета Де Монфор и степень магистра бизнес-аналитики Нью-Йоркского университета.

Маор — руководитель программы NUMA в Нью-Йорке

Маор поддерживает работу и результаты программы вместе с программой и управляющим директором NUMA. В NUMA Маор обеспечил групповым стартапам немедленный доступ ко всем активам программы, а также бесперебойную работу на протяжении всей программы.

До работы в NUMA Маор консультировал израильские стартапы по вопросам выхода на рынок США и получения финансирования как внутри страны, так и за рубежом в США.