Что хорошего в информатике, так это то, что это очень уравновешивающая область. Вы можете сидеть и строить что-то, я могу сидеть и строить что-то, и люди могут судить о нас на основании того, что мы построили.

Это основная потребность

А наличие даже небольшого количества знаний в области компьютерных наук может помочь вам по-другому взглянуть на мир, будь то алгоритмы или просто творчество. Творчество — это результат процесса идей, который включает в себя решение реальных проблем на местах.

Информатика и дети

Когда я думаю о том, чему мы будем учить в школах через пять-десять лет, я определенно верю, что информатика будет таким же важным навыком, как даже то, что дети делают каждый день, например, элементарное чтение и письмо.

Интеграция информатики в качестве предмета в начальные школы или на начальных этапах обучения детей должна быть тем, о чем думают игроки в секторе образования.

Дети должны иметь это базовое понимание компьютерных наук, чтобы делать что-то творческое с технологиями. На самом деле не имеет значения, в какой отрасли вы работаете. Вам нужны эти навыки!

Петля творчества

Информатика применима во всех аспектах жизни. Будь то маркетинг, дизайн продукта, финансовый анализ и т. д.; наличие навыков работы с программным обеспечением в каждой из этих областей имеет большое значение.

Важно отметить, что технологии затрагивают каждую часть нашей жизни. Так что, если вы можете изменить технологию, вы можете изменить мир. Вот и все!

Это для всех

Другое дело, что дело не только в том, быть мальчиком или девочкой. Это о том, чтобы быть талантливым. Информатика нуждается в большем количестве талантливых людей. Людей, которые не боятся творить и могут сделать мир лучше.

И, может быть, чтобы заполнить этот разрыв между женщинами и мужчинами в области компьютерных наук, мы могли бы просто поддержать девочек и дать им немного больше первоначальной поддержки. С этим мы могли бы просто начать балансировать навыки, и нам даже не придется играть с балансировкой равенства женщин и мужчин в технологиях. Это будет просто естественный поток.

Строительство с компьютерными науками

Почти во всех аспектах жизни или, скорее, в областях, исходя из моего опыта студента, изучающего информатику; будь то образование, финансы, транспорт, торговля, безопасность среди прочего, программное обеспечение становится все большей частью ДНК и большей частью генетики того, как работает продукт, или, например; как работает сервер. Вот почему очень важно, чтобы каждый имел опыт работы с программным обеспечением и некоторые навыки в области компьютерных наук.

Информатика с сообществом и командами

Когда у вас есть разные инженеры, разрабатывающие аппаратное и программное обеспечение, это означает, что это программное и аппаратное обеспечение в конечном итоге становится более доступным для самых разных клиентов. Знания и идеи, которыми делятся команды, разрабатывающие решение, чрезвычайно обширны и более продуктивны.

Программное или аппаратное обеспечение может быть легко интегрировано со всеми аспектами жизни. Процесс создания идей становится более масштабным, и конечный продукт в конечном итоге решает реальные проблемы на местах.

«Масштаб инновационного цикла»

Команды вместе расширяют то, что я называю «масштабом инновационного цикла». Под «масштабом инновационного цикла» я подразумеваю простоту создания программного или аппаратного обеспечения. Продукт сделан таким реальным.

Процесс создания идей протекает так легко, и то, что получается у команд, в основном РЕАЛЬНО, и, как упоминалось ранее, программное и аппаратное обеспечение в конечном итоге становятся намного более доступными для самых разных клиентов.

И поэтому;

В заключение я бы настаивал на том, что; Информатика может открыть лучшие возможности в мире, где бы вы ни находились! Лично для меня никогда не было более захватывающего времени для работы компьютерным ученым, чем сейчас.

Ваше здоровье!