Я уверен, что я не одинок

Когда я начал свою карьеру в индустрии веб-разработки в 2005 году, игра была другой. Вам просто нужны были HTML, CSS, немного JavaScript и PHP, ничего больше. Но как это бывает со всем остальным: все меняется.

Как и многие из вас, я погрузился в прекрасный мир кода, потому что хотел создавать видеоигры. Я изучал информационные системы и изучал C ++, ИТ, сети и другие. Но я бросил учебу. Это было не то, что я думал.

Как оказалось, моя любовь к искусству была больше. Для меня видеоигры были искусством, а код - нет. Код был всего лишь текстом на белом экране, выводящим некоторые данные в уродливом пользовательском интерфейсе.

В 2007 году я женился на замечательной женщине и начал бакалавриат. Я узнавал больше о PHP, CSS и JavaScript из книг и журналов. Я с нуля разработал несколько веб-сайтов, таможенные CMS и одну электронную коммерцию. Все это время работала в ресторане быстрого питания, чтобы оплачивать счета.

К тому времени, когда я закончил свой BFA, я не был уверен, что будет дальше; начать MFA или продолжить свое путешествие в код. Я выбрал код.

Моя жена помогла мне понять, что, хотя я все еще любил искусство, я никогда не мог представить себя работающим с ним до конца своей жизни. Это было хобби, мое личное пространство, место, где я освободил свой мозг и расслабил свое тело. Это не было работой.

Итак, я начал поиск работы, нашел возможность в компании по разработке программного обеспечения для аптек. Там я разработал собственные CMS и LSM и поддерживал их в течение двух лет, прежде чем уйти и начать свой бизнес с женой.

Я покинул эту компанию в хороших отношениях. Я многому у них научился, и они многое узнали от меня о том, как работает нынешнее цифровое пространство. Когда я ушел, они знали, что я преследовал нечто большее, и уважали меня за это. Я до сих пор работаю с ними время от времени, когда им требуется обновление или новое индивидуальное решение для своих клиентов.

2005 Начал работу над информационным системным бизнесом, но не закончил.

2007 Вышла замуж и начала учиться в бакалавриате, но я понял, что, хотя я люблю искусство, это хобби.

2010 Выбрал код в качестве моей карьеры

2014 г. Работал в компании-разработчике программного обеспечения для аптек.

20I6 покинул эту компанию, чтобы заняться новыми предприятиями

2017 Начали бизнес с женой

Так зачем же 7 лет в качестве веб-разработчика, если я работаю с кодом с 2005 года?

Потому что я считаю по проектам, а не по годам. В те годы я не занимался веб-разработкой. Я всегда был в курсе событий; Я всегда учился самостоятельно и люблю узнавать что-то новое. Но сказать, что у меня 14 лет опыта, было бы ложной рекламой.

Мне нравится быть честным не только с другими, но в первую очередь с собой.

Иногда мне казалось, что a отстает

Я посвящаю большую часть своего времени обучению: использую книги, учебные пособия и онлайн-курсы. Но я все еще чувствовал, что мне нужно узнать больше, потому что, если бы я этого не сделал, я бы остался позади. Промышленность росла быстрыми темпами. Новые библиотеки и фреймворки выходят каждый год.

Не поймите меня неправильно, я рада. Благодаря этому у нас есть много инструментов, которые помогают нам в повседневной жизни и «облегчают» жизнь. Но, как писал Эрик Эллиот:

Я знаю, что может казаться, что есть океан вещей, которых ты не знаешь. Пытаться впитать все это все равно что пытаться впитать настоящий океан пляжным полотенцем… Этого никогда не произойдет .

Если вы похожи на меня - наркоман к обучению - это действительно ошеломляет. Вы думаете, что вам нужно все знать.

За последние два года я начал понимать, что это неправда. Важно узнавать что-то новое и оставаться в курсе тем, связанных с нашей областью, но вам не нужно знать все.

Я понял, что не могу успевать за столькими языками и новыми фреймворками, и вы тоже. Я смирился с этим. Я люблю программировать, и я буду продолжать изучать новые вещи, улучшать свой код и превосходить свои ожидания.

Лучший способ сделать это: (1) хорошо владеть одним или двумя языками программирования и фреймворками (или тем, у которого больше вакансий); (2) знать, что нужно отрасли; и (3) научиться основным навыкам, которые принесут пользу бизнесу.

Что я узнал:

Имея за плечами многолетний опыт, я пришел к пониманию того, что, хотя важно быть в курсе, знать все совершенно невозможно.

Программирование - это то, что вы либо любите, либо ненавидите. Если вам это нравится, вы столкнетесь с этой дилеммой, но я хочу сказать вам: вы не одиноки, и это нормально.

Опыт - это то, что вы получаете, постоянно разрабатывая новый код. Уважайте это, и вы далеко уйдете.

Традиционные исследования великолепны; они помогут вам расти как личность в гораздо большей степени, чем как профессионал, но этого никогда не будет достаточно.

Жизнь приключение. Вы будете лазить по горам и можете упасть, пытаясь… не сдавайтесь.

Спасибо за чтение!

Если вам понравилась эта статья, нажмите кнопку хлопка вверху и поделитесь с друзьями.

Вы также можете подписаться на меня в Instagram и Twitter.

Эта история публикуется в журнале Noteworthy, куда ежедневно приходят более 10 000 читателей, чтобы узнать о людях и идеях, формирующих наши любимые продукты.

Следите за нашей публикацией, чтобы увидеть больше историй о продуктах и ​​дизайне, представленных командой Journal.