Что-то поразило меня в концепции приобретения навыков в этом году. В школе очень злятся на то, кто чему учится и кто в чем хорош — у нас есть сверстники нашего возраста, но уже опытные программисты; но есть и отличные дизайнеры, и этот список можно продолжить. Будь то через Coursera, edx, книги или какой-либо другой образовательный ресурс, так или иначе все в школе чему-то учатся.

Лично я считаю, что это отличная среда для жизни. Все знают или верят, что технологии так или иначе определят будущее. Хотя не все заинтересованы в ее формировании, я рад, что меня окружают люди, которые хотят сыграть свою роль в определении того, как технология будет выглядеть в будущем.

Это заставило меня задуматься о том, как мы решаем передавать представления об опыте разным людям. Как мы определяем, например, кто хорош в кодировании, от того, кто знает это, но может быть не очень хорош в этом? «Легко», — подумаете вы. «Просто взгляните на качество его кода или проверьте, может ли он или она преобразовать предполагаемые результаты в код, понятный компьютерам!» Возможно, так, но давайте подумаем о предыдущем случае, когда этот человек, возможно, не был ужасен в своих способностях. писать код, но он может быть и не очень хорош в его написании. Я предполагаю, что большинство людей в какой-то момент времени окажутся в этом состоянии — когда же мы начнем признавать кого-то профессионалом? Завершение модуля, конечно, не будет единственным критерием (и даже не должно быть одним из них, если быть откровенным). Завершение модулей по математике в последние два семестра определенно не означает, что я смогу применить то, чему научился, если окажусь в положении, которое требует этого.

Я мельком увидел ответ после изучения программирования в течение последних нескольких недель. В школе мы изучаем Python, который является объектно-ориентированным языком. Как и в любом другом языке, понимание соглашений и синтаксиса чрезвычайно важно в начале, иначе мы не сможем заставить наши компьютеры что-либо обрабатывать. Итак, мы начнем с понимания того, как Python выполняет программы, например, как он обрабатывает блоки и как данные хранятся в памяти компьютера. Затем мы переходим к изучению операторов и зарезервированных слов, которые специально вызывают определенные ответы Python. Затем мы переходим к изучению более сложных вещей, таких как функции, циклы while и for и операторы if.

А эти вещи требуют времени. Я не думаю, что есть какой-либо способ обойти это. Некоторые люди определенно усваивают концепции быстрее, чем другие, но, в конце концов, изучение навыков/языка требует времени и усилий. Это не приходит через чтение, и никто не становится вдруг отличным программистом после пары уроков. Требуется тяжелая работа и практика, чтобы укрепить связи между различными концепциями и применить эти концепции к целому ряду проблем. Я не думаю, что есть какой-то другой способ чему-то научиться.

Но постепенно человек обнаружит, что сможет вспомнить точные инструменты, необходимые для выполнения задачи. Вы начнете быстрее решать, какие модули импортировать, вам будет легче запоминать синтаксис вместо того, чтобы постоянно обращаться к Google (хотя в этом тоже нет ничего постыдного). Вы освоитесь с логикой, необходимой для написания программ. Со временем вы, возможно, даже сможете написать скрипт, который не только позволит вам выполнять математические операции, но и позволит вам создавать простые игры с компьютером, другим пользователем, а также множество других полезных приложений. о которых вы, возможно, даже не догадывались раньше.

Никто не просыпается умелым. Лучшие писатели не случайно однажды решили написать роман-бестселлер. Создателям приходится действовать в условиях неопределенности, молясь и желая, чтобы их следующее творение стало хитом масс. Это не обязательно означает, что после того, как они были признаны широкой публикой, они стали больше писателями/кодерами/танцорами/музыкантами по сравнению с тем, что было раньше.

Вернемся к первоначально поставленному вопросу: когда вы можете сказать, что приобрели навык? Ответ по-прежнему неоднозначен. Это путешествие требует невероятного количества времени и усилий, и вы никогда не сможете сказать, что закончили его. Вы просто должны продолжать работать над этим.

После этого я начал думать об отношениях и понял, что здесь также применима концепция приобретения навыков. Подумайте о моментах, когда вы решали пообщаться с друзьями, когда у вас была 1001 другая вещь (как мы обычно делаем все время). Вспомните время, когда у вас был лучший разговор, когда время пролетело так быстро, и вы даже не заметили, как прошло несколько часов. Это инвестиции в отношения/отношения.

Я убежден, что нет другого способа построить близкие, полноценные отношения помимо взаимной химии, кроме как проводить вместе слишком много времени. Иметь надежные отношения драгоценно, и драгоценно только потому, что за них нужно бороться, против всего остального, что также борется за ваше внимание. Возможно, тогда я утверждаю, что популярное христианское повествование о поиске сообщества является иллюзорной идеей, потому что, следуя этому аргументу, сообщества создаются путем взаимного понимания затрат усилий и времени, а не просто обнаруживаются. Несомненно, поначалу химия играет определенную роль, но помимо этого базового уровня, возможно, единственный способ заставить отношения/дружбу работать — это проводить вместе тонны часов снова и снова.

Что же это говорит о наших отношениях с Богом? Точно так же я бы сказал, что помимо веры намеренное проведение времени за чтением Его слова, в молитве и общении с единоверцами имеет решающее значение для определения того, насколько «близкими» мы себя чувствуем к Богу. Как еще мы можем наслаждаться этими отношениями, если не выделяем время, чтобы узнать больше о другой стороне?

Я понимаю, что могу делать несколько широких комментариев, поэтому дайте мне знать, что вы думаете! Спасибо за чтение. :)