Если вы следите за нами некоторое время, вы, вероятно, знаете, что нам нравится участвовать в местных мероприятиях, которые продвигают STEM и доступ к STEM для всех.

В декабре 2017 года мы выступили спонсорами и волонтерами в качестве наставников для ChickTech Austin:

А в феврале 2018 года мы будем помогать с Днями кода в Остине.

Days of Code — это первый бесплатный учебный курс по программированию в Остине, который стартует в 2018 году. Наша цель — помочь людям найти отличную работу в сфере технологий!

Будет два мероприятия: 10 и 100 Days of Code. 10 Days — отличный способ начать обучение (некоторые люди даже получают работу после этого короткого мероприятия!). 100-дневное мероприятие поможет вам погрузиться в технологии — вы получите достаточно навыков для должности начального уровня в качестве фронтенд-разработчика, бэкэнд-разработчика или специалиста по данным.

Days of Code бесплатны, потому что наставники — это добровольцы, которые уделяют час своего времени в день, чтобы посидеть с каждым студентом (15 минут на студента) и помочь им разблокировать, сосредоточить их на общей картине и научить их тому, как решать проблемы самостоятельно, используя все бесплатные онлайн-инструменты.

Хотя Days of Code стремится быть самодостаточным, ключевым фактором является бесплатное обучение. Это один из основных способов проведения подобного буткемпа для малопредставленных групп в сфере технологий.

Согласно исследованиям [1 и 2], проведенным Course Report, в 2017 году среди выпускников учебных курсов для разработчиков было 40 % женщин, по сравнению с только 17,9 % степеней бакалавра по компьютерным наукам, присуждаемых женщинам. Это отличная статистика в пользу буткемпов, но это еще не все. Тот же сайт исследований, который:

типичному буткемперу 29 лет, стаж работы 6 лет, диплом не ниже бакалавра

при этом также заявляя, что не менее 20% студентов используют внешний кредит для оплаты обучения. Другая статистика из тех же исследований показывает, что только 1% участников буткемпа были домохозяйками/родителями, которые «сидели дома» до того, как присоединиться к буткемпу, 8% работали неполный рабочий день и 17% были безработными. Эта статистика говорит нам о том, что для того, чтобы иметь возможность сменить карьеру в сфере технологий, вам нужно накопить достаточно денег, чтобы оплатить обучение или подать заявку на получение кредита. Только небольшой процент людей может совершить этот переход без финансовых средств, необходимых для инвестирования в этот важный шаг.

Это возлагает ответственность на человека и делает этот вариант недоступным для многих недостаточно представленных групп. Тем более, что все буткемпы (включая Days of Code) требуют, чтобы человек бросил свою работу и полностью сосредоточился на процессе обучения во время буткемпа. И вот чем отличается Days of Code.

В Days of Code мы считаем, что компании должны инвестировать в рабочую силу, которая им нужна для создания своих продуктов, которые приносят им кучу денег, а не человек, который пытается освоить навыки, необходимые для получения работы. нынешняя экономика. С 10 Days of Code человек может использовать любой накопленный PTO (большинству потребуется только 5 выходных дней, так как остальные - выходные), чтобы провести пробный запуск и определить, подходит ли кодирование для них и что-то, что они хотели бы сделать. более крупные инвестиции и присоединиться к программе 100 дней. И это единственные инвестиции, которые должны сделать студенты, инвестиции времени в самих себя, в то время как все остальное предоставляется им бесплатно.

То, что делает Days of Code, не ново. История Гейл Эванс, освещенная в этой статье в New York Times, показывает, что, когда компании инвестируют в свою собственную рабочую силу, как Kodak сделала для г-жи Эванс, их инвестиции затем вознаграждаются, когда те, кого они поддерживают, помогают им добиться большего успеха.

Если вы представляете компанию, которая хочет нанять разработчиков для помощи в развитии своего продукта, подумайте о партнерстве с Days of Code, чтобы помочь вам создать новую рабочую силу. В B&G мы сотрудничаем с Days of Code, чтобы помочь наставлять студентов во время программы, но мы также предоставляем услуги наставничества для компаний, которые хотят нанять выпускников буткемпа, но не имеют внутренних ресурсов для поддержки такого найма. Вы можете найти наши услуги наставничества и другие предложения на нашем сайте.