Присоединяйтесь к нашей группе Facebook, подпишитесь на нашу информационную рассылку и подпишитесь на нас в Twitter, чтобы узнавать о предстоящих анонсы мероприятий и наша новая исследовательская инициатива!

London.AI - это активное сообщество практиков искусственного интеллекта из крупных технологических компаний, стартапов и академических институтов. Алекс Фламант и я управляем London.AI с 2015 года, чтобы ускорить науку и применение ИИ для решения серьезных проблем реального мира.

Хотя мы зарегистрированы в Лондоне, многие предприятия, предприниматели и университеты в нашем сообществе находятся в Великобритании, странах Северной Европы, Франции, Германии, США и Израиле. Такое разнообразие дает нам прекрасную возможность изучить тенденции в области искусственного интеллекта, которые помогут нам понять его состояние.

Вчера вечером мы провели 11-е мероприятие London.AI, которое начнется в 2018 году, в сотрудничестве с европейским сообществом Xoogler и при поддержке Google Cloud. Переполненный зал в Google London побудил нас проанализировать наши данные о посетителях за последние 12 месяцев, чтобы увидеть, как у нас дела!

London.AI - это ›1812 человек только в 2017 году!

За последние 12 месяцев мы провели 5 мероприятий (London.AI с №7 по №11). В среднем мы собирали 478 регистраций на мероприятие за 4 недели до дня (min = 312, max = 630). В общей сложности мы получили 1812 уникальных запросов на участие в 5 наших мероприятиях London.AI! Эти люди представляют 54 различных академических учреждения, 301 крупную технологическую компанию, 519 стартапов и 139 инвестиционных фирм. Вы можете увидеть тенденции в представлении этих групп на графике ниже.

›1/3 нашей аудитории - стартапы

В наших мероприятиях регулярно участвуют технологические компании на ранней стадии, которые разрабатывают и / или применяют технологии машинного обучения для решения реальных проблем. Примеры включают Improbable (крупномасштабное моделирование), SwiftKey (интеллектуальная мобильная клавиатура, приобретенная Microsoft), Tractable (автострахование) и Magic Pony Technology (обработка видео, приобретенная Twitter).

Поэтому неудивительно, что стартапы составляют в среднем 38% нашей базы посетителей. Эти люди обычно идентифицируются как инженеры-программисты, исследователи / инженеры машинного обучения, специалисты по обработке данных, дизайнеры и генеральные директора / технические директора / вице-президенты технических руководителей. Далее мы видим 22% от корпораций (в основном крупных технологических компаний), 18% от академических кругов, 12% от инвесторов и 10% от таинственное Другое :-) На графике ниже показано, как это разбивается по встречам.

Как будущие двигатели нашей технологической индустрии, мы уделяем особое внимание тому, чтобы приветствовать как можно больше студентов в Лондоне. Мы видим стабильную посещаемость студентов из таких институтов, как Университетский колледж Лондона (в частности, их программа CSML) и Имперский колледж Лондона. В дополнение к нашей цели стать центром пространства искусственного интеллекта в Великобритании, мы рады видеть студентов из Гарварда, Колумбии и Тель-Авива, когда они оказываются в городе.

Рефералы от друзей увеличивают до 75% интереса в Лондоне.

В течение последнего года мы экспериментировали с различными онлайн- и офлайн-каналами распространения, чтобы охватить людей, которые, по нашему мнению, проявляют интерес к Лондону. AI. Безусловно, самый успешный канал привлечения клиентов - это молва от тех, кто раньше посещал наши мероприятия или слышал о них. Несмотря на то, что у нас есть несколько новых идей по развитию London.AI в этом году, мы думаем, что этот показатель поддерживает соответствие нашего текущего продукта рынку :-)

Есть место для роста! 2/3 посетителей впервые побывают в Лондоне.

В среднем мы видим 1/3 наших регистраций от повторных посетителей London.AI и 2/3 от людей, присутствующих на первый раз. Мы считаем, что это обеспечивает хороший баланс между обслуживанием основной группы преданных поклонников и открытием наших дверей для установления новых связей. Это также говорит нам о том, что сообщество заинтересованных людей уходит намного глубже! Таким образом, в этом году мы сделаем еще один шаг, чтобы расширить охват. На графике ниже показано, как развивалась эта метрика.

Как сократить отток посещаемости на ›50% и поддержать великое дело

Наше самое первое мероприятие London.AI было бесплатным, что позволяло любому желающему зарегистрироваться и появиться. Мы не были уверены, сколько посетителей на самом деле придет, и неизбежно довольно много людей ушли. Это было не идеально для того, чтобы разобраться в нашей логистике и убедиться, что все желающие могут это сделать. Начиная с London.AI # 2, мы внедрили стратегию, которая поразила двух зайцев одним выстрелом:

• Всем, кто хочет приехать в London.AI, предлагается заполнить небольшую регистрационную форму на нашем сайте.
  • Мы отправляем билеты 150–200 зарегистрированным лицам, которые явно участвуют в исследованиях ИИ, проектировании, создании продуктов и компаний.
  • Каждый билет стоит 5 фунтов стерлингов, при этом 100% выручки направляется непосредственно в Code Club, общенациональную сеть волонтеров и преподавателей, которые ведут бесплатные клубы программирования для учащихся в возрасте 9–13 лет.

В результате произошло два события: 1) наш коэффициент оттока посещаемости упал на ›50% почти сразу, и 2) каждое мероприятие поднимает достаточно, чтобы поддержать два класса Code Club в течение всего семестра !

Спасибо всем, кто помогает сделать London.AI тем сообществом, которым оно является сегодня!

Присоединяйтесь к нашей группе Facebook, подпишитесь на нашу информационную рассылку и подпишитесь на нас в Twitter.