Добро пожаловать в девятый выпуск информационного бюллетеня All Turtles, отправленный 4 января 2018 г. Каждую неделю мы представляем вам тщательно отобранные новости и аналитические материалы об искусственном интеллекте, стартапах и событиях в стартап-студии All Turtles. Если вам нравится эта рассылка (надеемся!), пожалуйста, подпишитесь или поделитесь с другом.

С новым годом!

От имени всех сотрудников All Turtles мы надеемся, что вы успешно завершили 2017 год и еще лучше начали 2018 год. Чтобы вернуться к сути дела, вот наш взгляд на то, что мы прочитали за праздник:

Остановись и почувствуй запах роз

Начинать любой новый год с дозы размышлений — это здоровая практика. Посмотрите на общую картину в области ИИ, и вы увидите своего рода парадокс: хотя 2017 год был знаменательным для прогресса ИИ (и шумихи), еще есть много возможностей для улучшения. В 2018 году мы все еще видим поле, в котором 1) небольшая группа ученых продвигает теоретические достижения, 2) общий подход к глубокому обучению, который является относительно узким, и 3) крупные игроки в области технологий конкурируют за дефицитный кадровый резерв. Что остается стартапам? Что ж, независимо от того, на какой сценарий 2018 года вы подписываетесь, важную роль должны сыграть небольшие компании, внедряющие существующие технологии в реальные приложения.

Читайте: Создание работающих систем ИИ по-прежнему сложно (TechCrunch)

Общаться со мной

Мы связываемся с генеральным директором и соучредителем Replika Евгенией Куйда вскоре после того, как доверенное лицо ее компании по искусственному интеллекту стало доступно более чем 1,5 миллионам человек в списке ожидания. Ведущие Фил Либин, Джессика Коллиер и Блейз Зерега рассказывают Евгении о проблемах создания друга с искусственным интеллектом, который всегда рядом с вами. Она рассказывает, что отличает Replika от обычных чат-ботов, терапевтических приложений и голосовых помощников, таких как Siri и Alexa, проводя связи между тем, как мы ведем себя по отношению к ИИ и друг к другу. Вопросы слушателей включают в себя мониторы глюкозы и эффективность взлома роста.

Слушайте:All Turtles Podcast Episode 9: Chat with Me(iTunes)

Лучшая нога вперед

Достаточно необоснованной шумихи о недостатках ИИ, почему бы не начать 2018 год с позитивной ноты? В этой статье для NY Times директор-основатель Стэнфордской лаборатории бедности и технологий предлагает мысленный эксперимент о том, как ИИ может помочь сократить разрыв в равенстве. От сопоставления кандидатов на работу до вакансий в невидимых отраслях до открытия действительно индивидуального обучения, применение ИИ к тому, как мы находим и обучаем для работы, может даже стать игровым полем в столь необходимое время.

Смотреть: А.И. и большие данные могут привести к новой войне с бедностью (NY Times)

Не могу винить в этом автозамену

Интерфейсы диалогового чата — одна из тем студийных компаний All Turtles, поэтому наблюдение, сделанное в этой статье, находит отклик: при внедрении человеческого голоса в продукт, предназначенный для массового использования, вы рискуете все испортить. Эти примеры служат напоминанием о том, что даже текст, написанный с самыми лучшими намерениями, может оказаться плохо выполненным. Менеджеры по продукту, дизайнеры и писатели — обратите внимание.

Читать:Проблема с вашими приложениями Chatty (ПРОВОДНАЯ)

Новая зловещая долина компьютерного голоса

На протяжении десятилетий мы мечтали о том, как может звучать ИИ. От HAL 9000 до C-3PO Голливуд представлял компьютерные голоса роботами, и на протяжении большей части недавней истории они не были за горами. Карты Google и GPS сообщают нам направление в цифровом стаккато, а Siri и Alexa работают лишь немного лучше. Но теперь Google приоткрыл завесу над самым человеческим компьютерным голосом. Вы слышите разницу?

Читайте: Искусственный интеллект Google, генерирующий голос, теперь неотличим от человека (Quartz)

Спасибо за чтение. Мы будем рады услышать от вас — правда! Пожалуйста, напишите нам по электронной почте с отзывами или статьями, видео и документами, которые мы должны рассмотреть для будущих информационных бюллетеней. Наши наилучшие пожелания вам на 2018 год.