Пример кода Dopamine.ai

Автор Ури Йерушалми

В нашем последнем посте мы представили простой обзор инфраструктуры Dopamine с использованием классической реализации Hello World.

Теперь мы рады углубиться в суть дофамина, приведя пример торговли услугой логического вывода ИИ. Наш код остается простым и понятным, но то, что он представляет, далеко от базового. Посмотрите это ниже:

Пример сценария

Наш пример дает обзор сценария, в котором покупатель Б покупает услугу ИИ у продавца А. Для простоты мы не включили использование допаминовых сертификатов и предполагаем, что обе стороны знают адреса друг друга.

Услуга, которая покупается в этом сценарии, - это классификация определенного изображения (в нашем примере - льва). Для этой идентификации мы используем предварительно обученную модель VGG (загружаемую через библиотеку тензорного потока).

Со стороны покупателя

Наша страница Bootcamp проводит пользователя через шаги, необходимые для запуска услуги на стороне покупателя, которые аналогичны случаю Hello World: создание сеанса, дескриптора сервиса и дескриптора вознаграждения. Затем весь процесс получения услуги в обмен на токены DOPA выполняется в одной строке:

Процесс чрезвычайно упрощен, что делает эту функцию довольно простой в реализации.

Сторона продавца

Продавец обменивает описанную выше услугу классификации изображений на 100 вайсов DOPA. С этой стороны рабочий процесс Dopamine очень похож на случай Hello World: описать услугу, создать расценки и ждать покупателей. Мы ждем, и нам повезло: мы нашли покупателя на нашу очень изящную услугу классификации изображений.

Следующий образец

В нашем следующем примере кода мы покажем, как услуги обучения ИИ могут быть реализованы в сети Dopamine. Будьте на связи…