MVP — это основа любого продукта в современном мире. MVP означает минимально жизнеспособный продукт.

MVP помогает протестировать рынок перед открытием кошелька для продукта. Это помогает проверить гипотезу об идее, используя данные реального мира. MVP имеет решающее значение для любой организации, и ниже приведены важные характеристики любой разработки MVP.

«Основные функции, быстрая разработка, лучшее качество»

За последние 3–4 года при разработке MVP произошло изменение технологии внедрения с Java Sprint на JavaScript и NodeJS. Но в последние несколько месяцев фреймворк на основе Python «Django» догоняет.

Во время моих звонков по продажам за предыдущие шесть месяцев количество запросов о Django выросло на 200% по сравнению с JS или фреймворком на основе Java.

В этом блоге я поделюсь некоторыми критическими факторами, которые побуждают людей выбирать Django по сравнению с другими.

1) Предварительно доступные компоненты:

Django поставляется с большим количеством компонентов, то есть функций, которые можно использовать прямо из коробки, что экономит много времени на разработку. например, панель администратора можно подключить через одну строчку кода с помощью Django. Даже развертывание Django намного проще. Функция REPL помогает любому разработчику легко экспериментировать с новыми вещами.

2) Простота интеграции:

Django может легко интегрироваться с большим количеством сторонних приложений, что экономит много времени. Например, Django предоставляет пользователям социальный логин с помощью «allauth», а также позволяет удобно писать REST API для интеграции со сторонними приложениями.

3) Готовность к облаку:

Django очень удобно портировать, размещать или масштабировать в любой облачной инфраструктуре, включая Amazon, Heroku и другие.

4) Безопасность:

Django предлагает один из лучших уровней безопасности среди доступных на данный момент фреймворков. Сам проект Django имеет очень хорошо объясненную документацию и подробную демонстрацию, которая помогает быстро и надежно начать работу любым разработчикам.

5) Легко учиться:

Django легко освоить по сравнению с другими фреймворками. Даже в университетах Python является предпочтительным языком программирования, что облегчает изучение Django для всех. Более того, Python также предоставляет обширную экосистему библиотек, которая позволяет ускорить разработку. Python считается одним из самых естественных языков для изучения, потому что его синтаксис очень похож на современный английский язык.

6) Поддержка большого и яркого сообщества:

И Python, и Django имеют обширную поддержку сообщества, что опять же помогает быстрее получать решения.

Изучив причины, я также пришел к выводу, что Django хорош, за исключением того, что его интеграция с NoSQL не так хороша, как Spring или Node. Но для тестирования идеи разработка MVP с использованием Django всегда

Быстрая функциональность и экономичность