Парень, который первым взломал iPhone, берет на себя Элона Маска, чтобы позволить любому сделать свой автомобиль автономным менее чем за 1000 долларов.

В нашем последнем блоге мы обсуждали AI (искусственный интеллект, машинное обучение и т. Д.) И его значение для руководителей бизнеса, стратегов и покупателей. Если вы новичок в машинном обучении и искусственном интеллекте, вам стоит попробовать.

Мы подумали, что было бы забавно осветить творческое применение машинного обучения и искусственного интеллекта в реальном мире, потому что мы говорили о его разрушительном потенциале.

Прекрасным примером такого рода сбоев является Comma.ai, конкурент автономных транспортных средств, который стремится сразиться с Tesla и другими гигантами автомобильной промышленности в гонке за рыночный автономный автомобиль для масс.

В чем особенность Comma.ai? Много. Начнем с того, что ее основатель Джордж Хотц - вундеркинд, первым взломавший iPhone. Теперь он утверждает, что Илон Маск предложил заплатить ему за создание технологии автономного вождения, а затем отступил от своего слова.

Вместо того, чтобы сдаваться, он решил не только создать эту технологию, но и сделать ее более доступной, чем существующие варианты на рынке.

Фактически, он утверждает, что его технология обойдется водителям менее чем в 1000 долларов, чтобы превратить их автомобили в самоуправляемые автономные транспортные средства.

Более того, его технология будет совместима с любым потребительским автомобилем (или, по крайней мере, с большинством из них), так что вам в любом случае не нужно будет копить на Tesla. Вы можете просто подключить его к вашему текущему автомобилю и поехать.

Так почему он открыл исходный код своего программного обеспечения? Что ж, если вы знакомы с основами машинного обучения (или читаете наш последний блог), вы должны помнить, что ИИ обычно требует обучающих данных, чтобы учиться и развиваться в лучшую версию самого себя.

Это особенно важно для таких технологий самообслуживания, как Comma.ai; им нужны были настоящие водители для тестирования программного обеспечения и помощи в передаче данных о вождении для обучения, чтобы оно могло улучшиться и стать готовым к работе.

Сотни видеопримеров драйверов, использующих эту технологию, можно посмотреть сегодня здесь.

В конечном итоге его цель - использовать оборудование, которое почти каждый американец носит в кармане каждый день, чтобы устранить необходимость в каких-либо дальнейших инвестициях в ресурсы, при этом обеспечивая доступ к возможностям автономного вождения:

Представьте себе, что вы тренируете свой смартфон для вождения автомобиля.

Как крупные игроки автомобильной промышленности будут конкурировать с технологией с открытым исходным кодом, стоимостью

Это только начало революционных изменений, которые стали возможными благодаря машинному обучению и искусственному интеллекту.

И снова, поэтому мы подчеркиваем для наших клиентов, насколько важно включать ИИ и машинное обучение в их технологические стратегии в будущем.

Если вы не знаете, с чего начать или как искусственный интеллект и машинное обучение могут помочь вашей компании оставаться актуальной или подорвать вашу отрасль, напишите нам!