Глубокие нейронные сети, сверточные нейронные сети, сети глубокого доверия и сети глубокого суммирования. Мы видим эти термины повсюду, но что они означают? Что еще более важно, что такое нейронная сеть?

В этом посте мы попытаемся очень простыми словами объяснить, как работает эта сторона машинного обучения.

Итак, у нас есть несколько изображений, и мы хотим, чтобы компьютер автоматически понимал, содержат ли эти изображения кошку, собаку или лицо. Для этого мы создадим нейронную сеть внутри компьютера. Думайте о нейронной сети как о машине с тремя разными частями или слоями. Мы называем эти слои входным слоем, средним слоем и выходным слоем. Затем мы добавляем точки к каждому слою. Эти точки представляют собой нейроны, которые будут перемещать информацию по сети.

Вот сложная часть: что такое нейрон? И что он делает в этой машине? Нейрон — это то, что мы называем процессорной единицей. Он связан с другими нейронами и распространяет информацию. Посмотрим, как это работает!

Сначала мы соединяем нейроны каждого слоя с нейронами следующего слоя. Затем находим нужный результат. Является ли класс изображения кошкой, собакой или чем-то еще?

Во-вторых, мы подключаем изображение к входному слою. Что делают входные нейроны, так это смотрят на изображение с разных точек зрения.

Наконец, информация начинает распространяться по сети, и нейроны активируются до тех пор, пока не будет достигнут выходной слой. В этом случае машина правильно классифицирует изображение как кошку.

И волшебство свершилось! Наша нейронная сеть автоматически распознала объект изображения, которое мы ввели в машину.

Итак, в заключение — мы узнали три вещи:

1. Нейронные сети — это машины, которые обрабатывают данные с помощью нескольких слоев: входного, среднего и выходного.
  2. Нейроны — это простые процессорные блоки, которые можно настраивать на этапе обучения.
  3. Нейронные сети можно обучать, показывая машине желаемый результат и регулируя вывод каждого нейрона.

Спасибо, что прочитали этот пост. Если вы хотите узнать, как нейронные сети можно использовать для ускорения трудоемких задач в вашем бизнесе, приходите поговорить с нами!