Нам нужно вдохновение

Я помню, в 1992 году, когда мне было 10 лет, мы жили в многоквартирных домах, в которых был «клуб» с бассейном и футбольным полем, и каждый день, когда я возвращался из школы, я спешил съесть свою еду и идти прямо к клуб, чтобы я мог играть там со своими друзьями. И был парень, который, мы все его знали, но он сидел немного подальше от всех, просто чтобы играть на своей акустической гитаре. Каждый день, когда родители отпускали меня в клуб, я видела этого парня. Однажды я сел рядом с ним и начал слушать его пение и игру, он был ужасным певцом, но я вспомнил, что меня завораживает звук и то, как он играет на инструменте, и чем больше я видел, как он играет, тем сильнее это желание играть как он вырос. Мой отец всегда играл на гитаре, но я помню, что у меня было такое чувство, что я хочу играть, как этот парень. Так что я попросил у отца гитару, и он грустил, ты можешь играть с моей (люблю моего папу).
Я помню, что был в ярости из-за этого (в хорошем смысле), это был 1992 год, и у меня не было интернета, поэтому я всегда тратил все свои деньги на гитарные журналы, и вскоре я начал читать про Стива Вая. , Джо Сатриани, Стив Морс, Нельсон Фариа и я были поражены. Я помню, что больше всего на свете хотел играть как Сатриани и начал играть на гитаре по 3-4 часа в день. Я же сказал вам, я был в ярости из-за этого. Вскоре я начал играть его песни (даже не так, как он), и мне это нравилось, я познакомился с такими группами, как Iron Maiden, Van Halen, Angra и другими, и я как сумасшедший изучал гармонию и гитарные техники, начал играть в группе, которая стал довольно известным в моем городе, но я всегда стремился быть похожим на Сатриани, играть, как он. И это было то, что меня поддерживало, заставляло учиться часами.

Теперь часть откровения.

Когда мне было 14 лет, отец купил мой первый компьютер, и я был поражен. Я сразу втянулся в это, сначала играл в игры, похожие на ловушку, а потом пытался понять, как все работает. Помню, я пытался узнать о компьютерной программе, но получить информацию о ней было почти невозможно, поэтому я снова попросил родителей пройти курс. В моем городе было всего два курса программирования, и один из них был посвящен паскалю и PHP. Я пошел туда и сразу записался на курс.
Я многому научился на этом курсе, и он открыл мне глаза на возможности, которые были передо мной. Но у моей семьи было много финансовых проблем, и нам пришлось продать компьютер, и я не получил другого, пока мне не исполнилось 17.

Я купил этот новый компьютер на свои деньги, которые я получил от игры с рок-группой в моем городе. Я тогда был гитаристом (по-прежнему немного играю, но только для себя). Я сразу же снова погрузился в программирование, я открыл для себя Objective-Pascal и Delphi, и мой друг, и я сделал наше первое приложение, которое мы продали правительственному агентству. Это был первый раз, когда я увидел, что могу зарабатывать на этом деньги.

Я ходил в университет, но мне нечего рассказывать о тех годах, просто нужно сказать, что университет не слишком меня проверял.

Следуя своей страсти к поиску вдохновляющих людей, я обнаружил трех человек, за которыми я следил со всем, что мог, это были Джошуа Блок, Джеймс Гослинг и Гэвин Кинг (создатель Hibernate). Я читал об этих парнях все, что мог, так же, как и со своими Guitar Heroes. Почему это было так важно для меня? Поскольку это заставляло меня двигаться вперед, иногда я изо всех сил пытался узнать что-то новое или я чувствовал, что моя воля угасает, в те времена я обращал свое мышление к этим парням. Я хотел быть похожим на этих парней. И по мере того, как я становился старше и опытнее, я всегда добавлял людей в свой маленький зал славы, людей, на которых я хотел быть похожим, даже зная, что я никогда не буду таким, как они, потому что глубоко внутри я хотел быть таким, как я. Я просто использовал их как вдохновение, чтобы всегда двигаться вперед.

Поступая так, я никогда не чувствовал себя подавленным (не на 100%), потому что у меня всегда была цель. Поэтому я продолжал учиться, потому что хотел быть похожим на них.

Я думаю, что иногда (если не всегда) нам нужен тот человек или люди, которые нас вдохновляют. Даже зная, что мы, наверное, никогда не будем такими, как этот человек, это не имеет значения. Важно то, что, думая таким образом, мы всегда будем двигаться дальше. И даже если вы никогда не достигнете этого уровня, вы достигнете уровня выше, чем у большинства людей, потому что большинство людей боятся, их обычно парализует объем работы, которую им нужно выполнить, чтобы стать кем-то или чем-то другим.

Так что вдохновляйтесь другими. Ищите людей, которые вас вдохновляют. Связаться с этими людьми сегодня намного проще с социальными сетями. Следуйте за этими людьми и постарайтесь быть похожими на них, потому что вы увидите, по пути вы обнаружите себя, и вам больше не нужно будет этим человеком, вы будете просто собой, но улучшенным.

Спасибо!

Будьте скромными, оставайтесь в безопасности.

До скорого. :)