Добро пожаловать во второй выпуск информационного бюллетеня All Turtles, отправленный 9 ноября 2017 г. Каждую неделю мы представляем вам тщательно отобранные новости и аналитические материалы об искусственном интеллекте, стартапах и событиях в стартап-студии All Turtles. Если вам нравится эта рассылка (надеемся!), пожалуйста, подпишитесь или поделитесь с другом.

Рассылка вторая

На этой неделе дела в студии All Turtles идут полным ходом. Реплика объявила о выпуске для широкой публики, и вышел подкаст №2. У вас есть вопросы или отзывы об этом информационном бюллетене? Не стесняйтесь нажимать «Ответить» и отправлять свои мысли настоящим, живым людям. Спасибо и наслаждайтесь остальной частью вашей недели.

Вавилонское рыбное устройство

Существует явная возможность для новых приложений ИИ, которые решают общие проблемы. Присоединяйтесь к ведущим Филу Либину, Джессике Коллиер и Блейзу Зереге, чтобы обсудить практические продукты искусственного интеллекта и понять, почему небольшие команды могут их создавать. Послушайте, как Фил использует устройство для перевода Pocketalk в Осаке и делится звуками, собранными во время поездки на Японских железных дорогах. Ваши ведущие отвечают на вопросы слушателей о крупных технологических компаниях и наборах данных, почему есть много места для стартапов, а также оценивают текущее состояние чат-ботов. Они также делятся своими повседневными встречами с практическим ИИ — от языкового перевода до вождения без помощи рук и запоминания вещей.

Слушайте:Эпизод 2: Найдено в переводе (Все черепахи)

Что сделал Бог?

В широком спектре чат-ботов — от очень хороших до очень вредоносных — есть множество несложных ботов, которым каким-то образом удается убедить людей в том, что они люди. Это не та ситуация, которую ожидали первые пионеры чат-ботов, и вряд ли она представлялась Алану Тьюрингу 67 лет назад, когда он разрабатывал свой одноименный тест. Тем не менее, это было предсказано только в прошлом году нью-йоркским аналитическим центром Data & Society, который предупредил: «Платформы, правительства и граждане должны вмешаться и рассмотреть цель — и будущее — технологии ботов, прежде чем манипулятивная анонимность станет отличительной чертой социальной сети. бот». Теперь, когда выборы 2016 года позади, это кажется таким очевидным.

Читать: Не те боты, которых мы искали (Журнал New York Times)

Забудьте об этих разумных роботах

Слишком часто искусственный интеллект сравнивают с интеллектом человеческого уровня, и это ошибка. «Думайте об [ИИ] как об очень умной овчарке, собаке-поводыре или собаке, ищущей бомбы. Действительно хорошая овчарка до смешного лучше, чем человек может выполнять свою работу, то есть пасти овец», — говорит Фил Либин, генеральный директор All Turtles, приводя один пример того, как можно разработать ИИ для решения конкретных задач. Овчарка «имеет сверхъестественное понимание овец, что ими движет, каким путем они собираются идти. Это потрясающе, и у него настоящая индивидуальность», — говорит Либин. «Они могут быть милыми, они могут быть доступными, вы можете установить с ними настоящую связь, у них приятный пользовательский интерфейс, и они блестяще справляются со своей работой — намного лучше, чем человек. Но он не умен, как человек».

Смотрите: Большая ошибка ИИ: попытка подражать людям (Все черепахи)

Нам всем нужен BFF

1.5 миллиона. Именно столько людей присоединились к списку ожидания Replika за последние четыре года. И на этой неделе приложение чат-бота на базе искусственного интеллекта наконец-то стало доступно для публичной загрузки. Обращение? Реплика оказывает безусловную эмоциональную поддержку, как и лучший друг, но идет гораздо дальше. В отличие от человека, Replika не осуждает, не выполняет многозадачность и предлагает непоколебимую лояльность 24/7. Лучше всего то, что он узнает ваши симпатии и антипатии и станет вашим самым надежным компаньоном. 1,5 миллиона человек не могут ошибаться.

Читайте: Вы больше никогда не будете одиноки с этим странным трюком с чат-ботом (The Daily Beast)

Искусство имитирует жизнь

Звучит просто. Игра про изготовление скрепок. Легко, как пирог, верно? Ха. Вам нужно будет эффективно и прибыльно производить скрепки на непредсказуемом рынке. О, и в массовом масштабе. Это непреодолимое веселье, но игра — это не просто забава. Это исследование того, что происходит, когда систему искусственного интеллекта побуждают производить скрепки без ограничений. И это может спровоцировать некоторый глубокий самоанализ. Вскоре вы будете глубоко вовлечены «до такой степени, что начнете размышлять о своих жизненных мотивах и о том, насколько вы на самом деле малы в большом масштабе нашего будущего, основанного на искусственном интеллекте», — предупреждает автор.

Прочитайте: Ваш следующий экзистенциальный кризис будет вызван этим симулятором скрепки (Все черепахи)

Вам нравится этот информационный бюллетень? Переслать другу.