-Олувадуротими Олайеми

Начало изучения чего-то нового иногда может быть утомительным, если нет руководства, что делать. В этом посте я поделюсь некоторыми советами, которые помогут вам научиться программировать.

Совет 1.

«Почему я хочу изучать этот язык или фреймворк?» Это жизненно важный вопрос. Настоящая правда в том, что программирование может стать трудным в процессе. Так что вам нужно быть достаточно страстным и твердой целью для достижения этого.
Быть разработчиком — это СТРАСТЬ и умение работать над собой.

Как только это впитается, тогда вы готовы идти.

Помните, что большинство разработчиков находятся там, где они есть, потому что ими движет страсть.

Совет 2.

Следующим шагом будет узнать больше об этом языке/фреймворке:

Что с этим работает?
Каковы требования для изучения этого?
Какая IDE мне нужна?
Соответствует ли моя система требованиям для IDE?
После этого пришло время приступить к работе

Совет 3.

Следующим после установки будет знакомство с вашим новым «рабочим пространством», так как это очень важно в этом путешествии.
При этом вы можете посвящать не менее часа в день написанию кода. При обучении кодированию очень важна последовательность. «Час программирования в день делает вас лучшим разработчиком».

Совет 4.
Задавайте вопросы, когда вы застряли!!!
Задавая вопросы, вы открыты для обучения, исправления и улучшения своих навыков. что ты делаешь. Существует довольно много платформ для разработчиков, где вы можете задать такие вопросы. Хорошим примером является переполнение стека. Кроме того, Google — ваш лучший друг. Всегда ищите в Google проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Совет 5.
Вы также можете нанять опытного разработчика. Ваш наставник сможет ответить на ваши вопросы и объяснить вам сложные концепции. Вы также можете общаться с наставниками, например, iQubeSDP связывается с подопечными с наставниками, приобретая технический навык.

Совет 6.

Начните с идей небольших проектов, так как это способствует последовательности. Работая над проектом, вы каждый день пишете код, что делает вас лучше в том, что вы делаете. В этом процессе вы обнаружите инструменты, доступные для разработчиков.

Совет 7.

Наткнулись на ошибку или код ошибки? Не сдавайтесь, пытаясь решить проблему. Разработчики — это решатели проблем, которые упорствуют до тех пор, пока не найдут способ решения проблем, возникающих в процессе создания приложений/веб-сайтов.

Совет 8.

Найдите новичка в том, что вы делаете, или кого-то, кто интересуется тем, что вы делаете, и возьмите их в качестве протеже. Вы можете возразить: «Но я не эксперт» или «Я все еще учусь». Не нужно быть экспертом, чтобы учить кого-то другого. Помните, что «хороший ученик становится хорошим учителем», узнайте о принципе Ричарда Фейнмана.

Правда в том, что то, что вы считаете пустяком для себя, — это то, с чем кто-то борется и повсюду ищет ответы. Так что пока что «ваши маленькие знания» — это чей-то ответ на большую проблему.

Совет 9.

Дайте себе ежедневные серии, и когда вы не достигнете своих целей, дайте себе передышку. Прогуляйтесь, поговорите с другом, возьмите себе что-нибудь поесть или вздремните и вернитесь к этому позже. Иногда просто хорошо отдохнуть, но не забывайте возвращаться к тому, что вы делаете.

Совет 10.

Наслаждайтесь тем, что вы делаете, создавайте отличные вещи, а также будьте открыты для предложений и исправлений от других разработчиков вокруг вас.