Мы должны достигать целей. Если мы достигнем целей, мы пойдем в лучшие колледжи, получим лучшую работу и будем жить более интересной жизнью. Достижение целей требует сосредоточенности, по-видимому, поэтому, чем больше у вас сосредоточенности, тем больше целей вы можете достичь.

Тогда мы должны обусловить нашу способность концентрироваться. Мы можем обусловить фокус, потому что фокус физический. Глазное яблоко может фокусироваться, что со временем может утомить глаз. Ум может сосредоточиться, что со временем может утомить мозг. Фокусировка требует физической выносливости, такой как решение математических задач, чтение и написание статей на Medium или программирование программного обеспечения, а выносливость можно увеличить с помощью рутинных упражнений. Хотя фокус имеет ментальный элемент, в основе своей он физический, потому что разум происходит из мозга.

Разработка программы для тренировки умственной выносливости аналогична разработке программы для тренировки спортивной выносливости. Например, разработчику программного обеспечения может потребоваться сосредоточиться на своем ремесле в течение восьми часов каждый день, что является олимпийской задачей, и поэтому он разрабатывает распорядок дня, чтобы помочь ему сосредоточиться. Они кодируют 1 час, затем отдыхают 30 минут, а затем кодируют еще час и отдыхают еще 30 минут, восемь подходов (8 часов). Хотя они могут не выполнить это упражнение с первой попытки, суть в том, чтобы с каждым днем ​​все ближе и ближе приближаться к выполнению упражнения. На следующей неделе они могут сделать 4 подхода по 2 часа, а через неделю — 2 подхода по 4 часа.

Моя конечная цель — помочь биотехнологическому сообществу развиваться, создавая комплексное программное обеспечение. Но для этого мне нужно почистить мой движок, то есть мне нужно увеличить свою ежедневную выносливость для программирования. По мере того, как двигатель моей жизни становится чище, я могу двигаться дальше в решении своей жизненной задачи. Я использую секундомер, чтобы отслеживать свой прогресс, и через неделю я увеличил свою выносливость с 2 часов до 4 часов работы в день (я завершаю работу, отслеживая прирост выносливости). Я подал документы в Школу Холбертона, чтобы меня окружали люди — преподаватели, студенты и выпускники — с таким же складом ума.

Мы должны достигать целей, а цели требуют сосредоточенности. Фокусировка — это телесная способность, и поэтому ее можно обусловить. Определите распорядок и относитесь к своему мозгу как к органу тела, который реагирует на обусловливание.