Это запись из серии моих блогов Дневники младших разработчиков. Я пишу больше каждую неделю, и вы можете подписаться, чтобы услышать больше и прочитать предыдущие сообщения на моем веб-сайте.

Недавно я посетил панель с ITP в WelTec, и после мероприятия один студент спросил меня, следует ли им вести блог, даже если они ничего не знают.

Ответ: ЧЕРТ, ДА.

Но они были правы. Контент - это сложная часть студента. Вы правы, вы еще не многого знаете, и уж точно не на том уровне, на котором, по мнению большинства, они должны быть. Но не потому ли я хожу в студенческий блог?

Я имею в виду, что хочу увидеть ваше путешествие. В ваших сообщениях в блогах, в блогах, твитах или подкастах я хочу видеть ответы на несколько вопросов:

• Что ты изучаешь прямо сейчас?
  • Что вам понравилось?
  • Что не понравилось и почему?
  • Что вы пытаетесь понять или понять и что вы с этим делаете?
  • В чем вам нужна помощь сообщества?
  • Вы проходите стажировку или работаете неполный рабочий день в области программного обеспечения? Расскажи мне, что ты узнал *
  • Вы работаете над проектами или проектами с открытым исходным кодом? Что ты там учишься?

В конце концов, запишите свое путешествие. Конечно, это не самые умопомрачительные публикации. Они не будут на первых полосах хакерских новостей, ими не будут делиться и просматривать бесчисленное количество раз. Но он поможет вам больше, чем вы думаете.

Это поможет тебе учиться. Записывая и переваривая свои мысли в сообщении, вы лучше поймете тему и, следовательно, лучше запомните ее, когда дело доходит до экзаменов.

Это поможет вам научиться общаться. Одним из навыков, которым действительно не хватает разработчиков, является письменное общение (а я сам не мастер!), Поэтому привычка писать длинные формы поможет.

В конце концов, это приучит вас к хорошим привычкам. Я считаю, что блог великих разработчиков (или что-то в этом роде), поэтому выделение времени для этой деятельности будет полезно, когда вы начнете свою карьеру.

Подробнее: Наличие в Интернете в качестве младшего разработчика

Удачи!

* Что вы можете, некоторые могут быть коммерчески чувствительными. Уточняйте у вашего менеджера.

Отказ от ответственности: создание блогов, видеоблогов и т. д. в качестве хобби требует времени, которого у вас может не быть. Это нормально. Это не «жесткие» ожидания, и разумные работодатели не должны обвинять вас в этом. Тем не менее, я настоятельно прошу вас найти всего немного времени, чтобы попробовать немного из вышеперечисленного. Чтобы получить преимущества, нужно очень мало времени. Один абзац раз в неделю - это здорово! Обращайтесь ко мне, если у вас есть вопросы по этому поводу.