Во вторые выходные октября я и группа разработчиков Qlik объединились с некоторыми из лучших студентов Оттавы для участия в deCODE Hackathon этого года.

Соревнование

Но какой вызов стоит решать нашей команде? После некоторого обсуждения с командой Qlik по корпоративной социальной ответственности (КСО) мы решили, что самым крутым для нашей команды будет Соревнование данных, которое Организация Объединенных Наций провела на Конференции по океанам в июне. В рамках этого конкурса участникам было предложено использовать свое воображение для создания визуализаций, которые подчеркивают идеи всех 1380 добровольных обязательств, имеющихся в Реестре добровольных обязательств Ocean Conference. Общая цель? #SAVEOUROCEAN.

Работа

Выбрав нашу задачу, пришло время приступить к работе. Мы предоставили студентам доступ к данным с помощью Qlik Playground, научили их API Qlik и позволили им погрузиться в…

И они нас впечатлили. Первое, что меня впечатлило, - это то, как быстро студенты не только изучили API Qlik, но и как быстро они осознали его силу.

Когда они узнали, что им не нужно беспокоиться о сохранении состояния своего выбора, а просто сделать вызов выбора и позволить Qlik Associative Engine обрабатывать все обновление данных - они были потрясены. Они определенно использовали эту силу ... и быстро, в стиле настоящего хакатона.

Потрясающие результаты

Всего за 22 часа команда создала потрясающую страницу, которая не только демонстрировала данные, но и позволяла отдельным пользователям самим находить ответы, фильтруя их по стране, компании, цели - почти все, что они хотели.

Этот проект даже недавно был опубликован в Вестнике действий океана Организации Объединенных Наций (в разделе Обновления из добровольных обязательств). Мы невероятно гордимся этой командой, особенно трудолюбивыми и энергичными студентами. Это заслужено.

Так где же эта потрясающая визуализация? Посмотрите презентацию Qlik Playground Showcase и просмотрите проект UN Our Oceans Challenge.

И как вы можете помочь нам в этой важной инициативе? Если вы хотите принять участие или поиграть с кодом самостоятельно, проект также открыт на GitHub.

Наслаждаться! И дайте нам знать, что вы думаете, в комментариях.