Подкаст вышел!

Представьте, что у вас плохой день. В мгновение ока из-за бытовой аварии вы теряете пальцы на одной руке. Вы переходите от нормальной жизни к тому, что ничто уже никогда не будет прежним. Переворачивание блина, забивание гвоздя или расчесывание волос становятся, казалось бы, непреодолимыми проблемами.

Не так давно у Эди Стейнхофф из Технологического института Нью-Мексико был такой день. Но то, что произошло дальше, было совершенно удивительным. Вокруг нее сплотилось небольшое сообщество ее крошечного университета в Нью-Мексико. Кто-то анонимно пожертвовал средства на создание ей протеза руки. Вскоре была собрана группа под руководством доктора Дэвида Гроу, адъюнкт-профессора Технологического института Нью-Мексико и директора Лаборатории роботизированных интерфейсов, и, работая с Эди, они сейчас разрабатывают протез руки, который удовлетворит ее потребности.

Сегодня мы поговорим с Эди, доктором Гроу, а также с двумя его учениками, Беккой Сэппингтон и Крисом Шмитлом.

Это история о том, как работает протез руки. Мы обсудим, как использовать 3D-печать для создания недорогой руки и как машинное обучение может преобразовывать сигналы от мозга в движения протеза. Мы обсуждаем функцию и форму, а также проблемы разработки сложной машины.

Но что отличает эту историю, так это не рука… это сердце. Нечасто в исследованиях и разработках вы можете напрямую взаимодействовать с теми, кому вы помогаете, — услышать их отзывы, понять, что им нужно, и увидеть их взгляд, когда, наконец, проект, над которым вы работаете, принесет плоды. разница в их жизни.

Послушать подкаст можно здесь.

Вы также можете подписаться на SparkDialog в iTunes, Google Play, Stitcher или на sparkdialog.com.

Наука и технологии повсюду в нашей жизни. В этом подкасте рассматривается не только сама наука, но и ее роль в обществе, как она влияет на нашу жизнь и как она влияет на то, как мы определяем себя как людей. Эпизоды также представляют собой смесь культуры, истории, этики, философии, религии и будущего! Ведет Элизабет Фернандес, астроном и научный коммуникатор. Давайте зажжем диалог!

Спасибо за внимание!