Официальный представитель Udacity объявляет МООК« мертвыми (хотя компания все еще предлагает их) - EdSurge News
Udacity помог популяризировать идею предоставления онлайн-курсов для всех желающих бесплатно, формат, известный как МООК… www.edsurge.com »

«МООК - это провальный продукт, по крайней мере, для целей, которые мы перед собой ставили», - сказала она газете. «Наша миссия - предоставить соответствующее образование, которое продвигает людей по карьерной и социально-экономической деятельности, и МООК нам не подходят».

Об этом в интервью The Economic Times в Индии рассказала Кларисса Шен, вице-президент Udacity.

Udacidy - одна из самых популярных платформ онлайн-обучения и, позиционируя себя как очень недорогой вариант онлайн-обучения, привлекла стайки начинающих инженеров-программистов и ученых-аналитиков с мантрой демократизации образования.

Теперь, даже с ростом стоимости обучения (т. Е. Дорогих вариантов обучения), разрыв между квалифицированными специалистами и работой, которую они усердно трудятся, увеличивается, как резюмируется в статье из журнала The Economist: поколение безработных. Каким образом увеличение числа людей, обладающих (онлайн) квалификацией для востребованных навыков, в сотни или тысячи раз поможет устранить этот пробел? Легко возразить, что это не так. Легко поспорить, что это усугубляет проблему. И соблазнительно заявить: МООК мертвы, когда ваша цель - продвигать людей по карьерной лестнице, как это сделала Кларисса Шен из Udacity.

Ну пожалуй. Возможно нет.

По нашему мнению, если с одной стороны было бы наивно полагать, что простой доступ к знаниям автоматически поможет людям найти высокооплачиваемую работу, было бы также опасно полностью перейти на другую сторону и объявить МООК мертвыми. .

Мы считаем, что МООК не решение, но могут быть частью решения. Главное - использовать доступность высококачественного контента с платформ онлайн-обучения в качестве инструмента для продвижения по службе, но использовать его вместе с другими инструментами.

AI Academy основана на убеждении, что практическое и проектное обучение - это единственный способ для профессионалов приблизиться к работе своей мечты, потому что только создав портфолио проектов, вы сможете говорить на языке сотрудников. менеджера и позвольте ему / ей понять, что вы подходите для должности, которую он / она стремится занять.

Вот почему мы сотрудничаем с онлайн-партнерами и создаем персонализированные он-лайн Программы обучения, но мы предлагаем нашим выпускникам ряд других инструментов для создания портфеля проектов - от решения реальных проблем машинного обучения на ваших руках. Kaggle, чтобы даже участвовать в клиентских проектах, чтобы начать знакомство с динамикой, которую вы найдете в качестве инженера по машинному обучению или специалиста по данным в компании. Динамические механизмы, которые выходят далеко за рамки обработки данных или настройки гиперпараметров, с которыми вы будете иметь дело для конкретных наборов данных, но влекут за собой понимание бизнес-проблемы, которую вас просят решить, найти решение, а также сделать решение доступным и интуитивно понятным для использования маркетинговым аналитиком или отделом закупок. Менеджер будет использовать ваше решение в компании, в которой вы будете работать.

Сообщите нам свое мнение!