Бриджит Маркиз

В августе организация Civic Commons Learning Network организовала учебную поездку в Детройт для изучения социально-экономического смешения. Мы изучили общественные места и программы по всему городу и встретились с лидерами, стоящими за ними, которые поделились своими мыслями, вдохновением и проблемами в создании общего опыта, несмотря на различия, и в содействии разнообразным группам гражданского общества.

Несколько идей, которые поразили меня как нити, проходящие через наши три дня исследований:

Значение ритуалов.

От регулярного субботнего паломничества на Восточный рынок до вечера понедельника Медленные роллы — важно установить ожидаемый распорядок для различных сообществ, чтобы они собирались вместе друг с другом.

Есть данные, подтверждающие, что эти ритуалы сами по себе могут привести к большей социальной сплоченности. В своей книге Pre-Suasion социальный психолог доктор Роберт Чалдини делится исследованиями, которые показывают, что когда люди действуют в унисон, они не только считают себя более похожими, но и оценивают друг друга более позитивно впоследствии. ». Фактически, он обнаружил, что их возвышенное сходство превращается в возвышенное приятие. Учитывая потенциал действия в унисон для создания чувства единства среди различных сообществ, у гражданского общества есть большая возможность поощрять ритуалы как средство установления связи между незнакомцами.

Марк Уоллес из Detroit RiverFront Conservancy поделился некоторыми соображениями о том, как:

- Приступая к программированию, подумайте о том, что оно может превратиться в ритуал.

- Сотрудничайте с программистами, которые могут предложить регулярный график, который может ожидать общественность. Здорово однажды наткнуться на йогу на реке, но потом вы захотите иметь возможность планировать ее в своей еженедельной жизни.

- Ищите партнеров, которые могут предложить больше, чем разовое мероприятие, поскольку регулярность способствует органическому росту с течением времени.

Выявление общих моментов в нашей повседневной жизни.

Еда всплывает во многих разговорах о социально-экономическом смешении. Нам всем нужно есть, так как же мы можем укрепить общественную жизнь с помощью этой общей потребности? Восточный рынок Детройта предлагает широкий спектр возможностей использовать еду в качестве места сбора. Люди, которые еженедельно делают покупки вместе с другими людьми, которые хотят быстро перекусить. И все это в различных ценовых категориях, которые позволяют продуктам питания быть общим знаменателем для широкого социально-экономического сочетания.

Вода и природа были определены как два дополнительных элемента, преодолевающих границы и объединяющих людей. Во время нашего тура Ричи Харрисон из Conservancy размышлял о желании жителей Детройта всех мастей получить доступ к реке. Учитывая, возможно, внутреннюю тягу к этим универсальным элементам, неудивительно, что города от Филадельфии до Детройта и Мемфиса пересматривают потенциал своих набережных как гражданских пространств.

Социально-экономическое смешение как финансовая устойчивость гражданского достояния.

Даже гражданские активы, которые считаются широко успешными, часто сталкиваются с проблемами при определении моделей устойчивого финансирования. Существует возможность более глубоко изучить это через обучающую сеть, чтобы определить модели, в том числе получение стоимости, для долгосрочной устойчивости гражданского достояния. Нетрудно представить, что создание общего опыта с широким разнообразием может создать группы, требующие постоянных инвестиций в гражданское достояние, если вы сможете превратить людей из участников гражданского достояния в его защитников. .

По мере продвижения демонстраций мне не терпится увидеть, как они могут включать ритуалы и опираться на общие моменты нашей повседневной жизни, чтобы культивировать смешение. И благодаря этому объединению, сможем ли мы создать спрос на дополнительные и постоянные инвестиции в эти места, которые объединяют нас, несмотря на все наши различия?

Бриджит Маркиз является директором Civic Commons Learning Network, расположенной в U3 Advisors.

Переосмысление Civic Commons – результат сотрудничества между The JPB Foundation, Фондом Джона С. и Джеймса Л. Найтов, Фондом Кресджа, Фондом Рокфеллера и местными партнерами.