Навигация по шуму искусственного интеллекта

Самой важной универсальной технологией нашей эпохи является искусственный интеллект, в частности машинное обучение, то есть способность машины постоянно улучшать свою производительность без необходимости объяснять людям, как именно выполнять все поставленные перед ней задачи. Harvard Business Review

Я пытаюсь найти ясность в море шума и ажиотажа, которое сопровождает большинство появляющихся технологий. Это включает в себя исследование, информирование и определение стратегического приложения к потребностям бизнеса. В ближайшие недели я опубликую дополнительные статьи о том, что мы с моей командой узнали, исследуя возможности искусственного интеллекта, которые могут быть полезны другим.

Факт против вымысла

Если ваш медийный мир чем-то похож на мой, то с каждой последней технологической тенденцией растет число шарлатанов, акул и мечтателей, которые приносят нам следующее лучшее. Как технологическому стратегу и архитектору мне нужно ориентироваться в отточенных и недоработанных идеях, чтобы можно было продемонстрировать реальную ценность. Давайте избавимся от искусственного интеллекта в Голливуде и вернемся к основам и практическим примерам использования.

Майк Хинчи, сертифицированный системный эксперт, президент международной федерации обработки информации, был процитирован в австралийском бизнес-обзоре 22 августа. Как предыдущий директор Лаборатории разработки программного обеспечения НАСА и другие информированные должности, к нему стоит прислушаться.

«Если у него есть алгоритм, это не ИИ. То, что он автономен, не означает, что он умный. Многое из того, что сейчас делает ИИ, делает вещи более эффективными, но нужен ли вам для этого более высокий интеллект? Создание действительно интеллектуальной машины потребует преодоления ряда пороговых значений »

Что такое ИИ?

Так что же такое ИИ? Беспилотные авто волшебные ракетные самолеты? Иногда такое впечатление складывается из основных СМИ. Одно из самых прямых определений Джулиана Тогелиуса состоит в том, что ИИ - это набор методов и идей для создания программного обеспечения, которое может выполнять некоторые вещи, которые мы делаем с нашим мозгом, например зрительное восприятие, речь. признание и принятие решений.

Давайте рассмотрим ИИ с учетом этого определения.

Все решения искусственного интеллекта сегодня чрезвычайно узки и сосредоточены на одном решении, например, программе для игры или вождения автомобиля. Большинство систем могут выполнять только одну задачу эффективно и, вероятно, лучше, чем любой человеческий разум, но ничего больше. Система, которая управляет автомобилем, не может играть в игру го. До сих пор нет обобщенного ИИ, системы с истинной способностью решать проблемы из разных областей.

Руководство по идентификации полей

Понятно, что сегодня мы сталкиваемся с гораздо большим количеством выдумок, связанных с искусственным интеллектом, чем фактов. Чтобы ориентироваться в шуме, нам нужно хорошо разбираться в фактах и ​​понимать практическое применение технологии. Мы также должны уметь идентифицировать шарлатанов, акул и мечтателей. Следующее руководство по идентификации полей поможет вам начать работу:

• Шарлатаны - знатоки по ассоциации. Близко к программному обеспечению благодаря гостевому членству на встречах в стойке.
  • Акулы. Еще не освоили темное искусство поиска и замены. Советы по выявлению включают неправильное написание названия вашей компании и ведущие демонстрационные версии программного обеспечения, которые включают в себя повсеместную учетную запись «abc insurance».
  • Мечтатели - иногда называют футуристами, но без практического опыта. Обычно живут в тех местах, где вы бы хотели. Бесконечные возможности воображения и идеи, ранее связанные с ЛСД до ажиотажа искусственного интеллекта. Вы не пробудете достаточно долго, чтобы понять, правы ли они или нет. Желанный выбор карьеры.

Что касается меня, я все еще пытаюсь внести ясность и поделюсь полезной информацией и идеями, которые я обнаружил на различных платформах и в различных сценариях использования.

Это первая часть из 6 статей, посвященных практическому применению искусственного интеллекта в бизнесе.

Спасибо Люси Аделаиде за работу над иллюстрациями выше.

Первоначально опубликовано на https://www.linkedin.com 13 октября 2017 г.