Однажды я наткнулся на сайт под названием freeCodeCamp (да, это случай верблюда). Веб-сайт, предлагающий бесплатную практику программирования, учебные пособия и реальный опыт работы. С первого взгляда вы могли понять, что существует множество ресурсов, которые могут вам пригодиться, если вам нравится изучать веб-разработку. Более того, в его учебном плане указано, что вам дадут 800 часов практики. Я заинтересовался, и пока я бродил, я заметил, что их курсы ориентированы на интерфейсную веб-разработку и внутреннюю веб-разработку. Кроме того, люди без опыта программирования могут легко выполнить эти упражнения, потому что, на мой взгляд, они были разработаны для людей без предыдущего опыта программирования. Но самое приятное то, что вы можете присоединиться к ним и быстрее улучшаться, потому что есть дружелюбное сообщество, которое поможет вам, если у вас есть вопросы или знания, которыми можно поделиться. Таким образом, вы можете не только улучшить свои навыки программирования, но и улучшить свои навыки общения, пока вы в пути. Достаточно введения, вот список технологий, которые вы будете изучать в freeCodeCamp:

HTML5 и CSS. Да, вы не можете разделить HTML и CSS (на самом деле лучше всего их разделять). Но я имею в виду, что HTML и CSS идут рука об руку. Это как Бонни и Клайд, молоко и кофе, Майкл Джордан и Скотти Пиппен, вы знаете эту идею. С архитектурной точки зрения HTML представляет собой план дома, а CSS - это дизайн интерьера. HTML означает язык гипертекстовой разметки, а CSS - каскадную таблицу стилей. По значению их аббревиатур мы сразу можем сказать, на что они способны.

Javascript - еще одна основа веб-разработки в те времена, когда JavaScript использовался только для добавления интерактивности на веб-сайты или просто для создания раздражающих всплывающих окон. Сегодня JavaScript превратился в нечто более серьезное. От миллионов созданных плагинов до монолитных фреймворков. Важный язык программирования, который нужно изучить, если вы занимаетесь веб-разработкой (даже в разработке приложений!). Не уходите, мы будем много говорить о JavaScript.

jQuery. Это небольшая библиотека JavaScript. Мало того, это также самая популярная библиотека в JavaScript. По сути, это селектор для ваших элементов DOM. Он аккуратно абстрагирует процесс вызова DOM, кроме того, в нем есть множество полезных функций, которые помогут вам начать работу. Определенно необходимо изучить библиотеку, чтобы уменьшить ваши хлопоты при изучении JavaScript.

AngularJS - некоторое время назад я говорил, что в javascript появляются новые фреймворки, одним из лидеров является AngularJS, этот фреймворк здесь делает ваш код javascript и HTML чрезвычайно управляемым. С некоторыми изящными функциями, такими как двусторонняя привязка данных к концепциям внедрения, директивам и контроллерам, и тому подобному. Чтобы полностью рассказать об angularJS, мне потребовался бы другой пост. Вы можете пропустить это, если не хотите его изучать. В любом случае вы можете создать веб-сайт, не зная AngularJS. Но я рекомендую вам изучить его, чтобы у вас была отличная структура или лучшие практики, когда вы начнете создавать свой собственный веб-сайт.

Git. Когда вы начинаете создавать коды, легче потеряться в пустоте, вы хотите каким-то образом организовать вещи, в которых используется система контроля версий, и Git является реальным примером надежный исходный код. Помимо того факта, что вы можете организовывать и контролировать свою кодовую базу, вы также можете иметь роскошь в виде каких-то точек сохранения, в которых у вас есть последняя известная рабочая версия, на случай, если ваша кодовая база по каким-то причинам выйдет из строя.

Noje.js и Express.js. Некоторое время назад я подчеркивал, как JavaScript может скоро завоевать мир, верно? Вот несколько подсказок, которые скоро появятся. Node.js и Express.js - еще одно живое доказательство того, как развивается JavaScript. Node.js - это среда выполнения для разработки веб-приложений, а также кроссплатформенность, что означает, что она может работать в вашей Linux, OS X или Microsoft Windows. Express.js, с другой стороны, представляет собой структуру сервера веб-приложений, это внутренний компонент, предоставляющий данные, которые необходимо отобразить.

MongoDB. В конце концов, вам нужно место для хранения ценных данных, верно? Вот где на помощь приходит база данных, и MongoDB является одним из примеров, но есть много альтернатив, таких как популярный mySql, который представляет собой RDBMS, однако MongoDB немного отличается, потому что это база данных noSql. Какие? База данных без SQL с ума сошла? Да! Я имею в виду, что нет, я не чокнутый, это noSql, потому что он объектно-ориентированный, и вы извлекаете из него данные объектно-ориентированными способами. Но это не самое смешное, знаете ли вы, на чем основаны все эти базы данных noSql и MongoDB? Вы уже должны были догадаться об этом. Это JavaScript!

Это некоторые из вещей, которые вы можете изучить в freeCodeCamp, а также о четырех некоммерческих проектах, в которых вы можете участвовать. Насколько это здорово? Вы будете учиться программировать бесплатно, плюс у вас будет возможность помочь некоммерческим организациям сэкономить деньги с помощью полученных вами знаний. Для некоторой предыстории, у меня есть достаточное понимание как внешней, так и внутренней части веб-разработки, так что это не совсем ново для меня. Кроме того, я разработчик asp.net, и у меня довольно неплохая доля знаний о javascript, HTML и CSS. Тем не менее, я в восторге от Node.js, Express.js и mongoDB, потому что я еще не так много о них знаю. Однако в отношении AngularJS я довольно уверен в этом. Что ж, я использовал эту технологию для создания этого веб-сайта, который вы сейчас видите! Подводя итог, я присоединяюсь к freeCodeCamp и расскажу вам, как идут дела. Так что приходите и следуйте за мной в мое путешествие по стране freeCodeCamp, и давайте вместе накапливать наши знания!

Первоначально опубликовано на premiumstress.com.