Итоги информативного семинара, проведенного нашим кемпером FreeCodeCamp Танай Рохатги.

(Особая благодарность компании Accelerate за предоставленную площадку и за то, что это произошло!)

Несмотря на то, что это был субботний вечер, участники лагеря FreeCodeCamp продолжали продуктивно изучать новые навыки.

На этот раз наш кемпер FreeCodeCamp Танай Рохатги провел семинар, чтобы научить основам GitHub. (Спасибо, Танай, за такую ​​тщательную подготовку, несмотря на то, что в то же время приходилось обрабатывать средние сроки!)

Танай учится на 2-м курсе HKUST, изучает компьютерную инженерию и общее управление бизнесом. Помимо проведения семинаров, он также учит детей программированию. Он любит кодировать и свободно владеет Java, C ++, Python, HTML и CSS. Среди других его увлечений - защита окружающей среды, сквош и чтение романов. Он хочет научиться машинному обучению и программированию на конкурсной основе.

Начиная с GitHub

GitHub - это онлайн-инструмент для управления версиями (онлайн-версия Git).

Проще говоря, GitHub используется для совместной работы над кодом с вашими товарищами по команде или другими людьми, которых вы никогда раньше не встречали. Это позволяет группе людей упорядоченно работать вместе (даже если вначале нужно немного научиться!).

Первые шаги

Танай провел нас через шаги, необходимые для запуска нашего собственного репозитория (проекта) GitHub.

Это были:

1. создать учетную запись GitHub
  2. создать новый репозиторий (новый проект); также известный как репо
  3. зафиксировать наши изменения в README файле
  4. создать другие файлы и зафиксировать их в репозитории

Работа с товарищами по команде

Танай также объяснил обычный рабочий процесс для нескольких человек, работающих над проектом одновременно - им нужно создавать новые ветки.

Это отличное видео, в котором кратко все сказано.

Мы также обсудили еще одну концепцию: запросы на вытягивание.

Допустим, вы внесли некоторые изменения в проект и хотите, чтобы команда приняла эти изменения. Далее вы должны создать пул-реквест ( также известный как создание пул-реквеста).

Pull request: You are requesting the team to pull (and merge) your contribution into the official code.

Таким образом, люди могут проверить, работает ли код, прежде чем делать его официальным. Без этих элементов управления был бы полный хаос, когда все добавляли бы свои изменения!

Сделайте свою личную веб-страницу

Вы знали? Вы можете бесплатно разместить свою личную веб-страницу на GitHub.

К концу вечера у каждого была настроена рабочая версия собственной веб-страницы. (Хотя у нас не было времени, чтобы люди могли добавить что-то личное, так что это было оставлено на дом.)

Те из вас, кто его пропустил, могут следовать инструкциям на официальном сайте GitHub: https://pages.github.com/

Развлекайся!

Слайды

Те из вас, кто пропустил презентацию, могут посмотреть слайды Таная здесь:

Заинтересованы в участии?

Вы можете сделать это одним из следующих способов.

1. Ведущие мастерские

Есть чем поделиться с группой, и вы хотите провести семинар / выступить с докладом на эту тему? Чудесно!

Вот что вы можете сделать:

• Заполните наш опрос, чтобы мы могли лучше вас понять
  • Свяжитесь с нами на Gitter или Facebook.

Для тех из вас, кто не делал этого раньше, это отличный способ познакомиться с новыми людьми и подружиться. :)

2. Добавьте на сайт нашего сообщества

Некоторые из вас, возможно, видели наш сайт:

Угадай, что? Размещено на GitHub. Если вы заинтересованы в участии, ознакомьтесь с репозиторием, чтобы понять, чем вы можете помочь:

Мы очень открытое сообщество и приветствуем любую форму вклада. А если у вас есть новые идеи или что-то неясно, не стесняйтесь спрашивать. :)

Спонсор объекта

Еще раз спасибо за поддержку!

Быть в курсе

Присоединяйтесь к нашей группе Facebook и сообществу Gitter и следите за новостями о предстоящих событиях и обновлениях!