Мои результаты и я уже узнали.

В детстве я хотел стать писателем. Как тот, кто живет в глухой горе и раз в год пишет книгу-бестселлер, которую дети будут изучать на десятилетия вперед.

Это не сработало (по крайней мере, пока). Здесь нет сожалений. До сих пор у меня была хорошая жизнь, и еще есть много времени, чтобы сделать это возможным.

Имея более чем десятилетний опыт работы инженером, я подумал, что неплохо было бы поделиться некоторыми из того, что я узнал на этом пути. Не так уж и много, но это может помочь другим, у которых могут быть те же проблемы, что и у меня.

Я являюсь участником Medium с 2019 года, так как читаю его статьи почти ежедневно. Появляется пандемия, я узнал о Средней партнерской программе и, получив дополнительное время, решил начать писать. И если повезет, заработайте немного денег на этом пути.

Прочитав несколько статей о том, как начать писать на Medium, я написал свою первую статью в июне 2020 года:

Я хочу поделиться с вами своим долгим путешествием.

Резюме

Написал статьи уже 12 месяцев. Моей первоначальной целью было писать по одной статье в неделю, но иногда это не помогало.

Вот статистика за этот год:

Красивые графики

Как инженер, я люблю красивые графики. Итак, давайте теперь посмотрим на некоторые из них.

В первый месяц я заработал 13,76 доллара, что оказалось намного лучше, чем я ожидал. После этого он продолжал расти до пика в 238,47 долларов в декабре, что было максимумом, который я заработал за месяц (вроде, подробнее об этом позже).

Так как я впервые заработал больше 100 долларов в первый раз (в ноябре), никогда не зарабатывал меньше, чем за месяц.

За этой формой следует количество чтений и просмотров за каждый месяц. Лучшим месяцем снова стал декабрь с 21944 просмотрами и 10242, с коэффициентом чтения 46,67%.

Но лучшим месяцем по соотношению чтения / просмотра был июнь 2020 года, мой первый месяц с более чем 55%, за которым последовал июль.

В среднем 40,8% людей, просматривающих мои статьи, в конечном итоге их читают, что является хорошим соотношением.

Что касается статей, то их немного сложно сравнивать, поскольку они были запущены в разное время и поэтому имеют разное количество дней для сбора данных. На приведенной выше диаграмме показаны 5 статей с наибольшим доходом. И худшая пятерка по заработку:

В среднем у статьи 3314 просмотров, 1352 прочтения (соотношение 40,8%), что приносит 30,81 доллара США. Неплохо, учитывая, что я трачу 3-4 часа на написание одного (между исследованием, написанием, написанием кода, стилем и редактированием).

Бонус

Я был доволен своими статьями и всеми результатами, которые я получал до сих пор. Затем, в апреле, я получил известие, которое меня очень порадовало: меня отобрали на премию в 500 долларов вместе с другими 1000 писателями.

В мае еще один бонус, на этот раз 100 долларов. Один из 1500 лучших писателей. Признаюсь, в прошлом месяце я немного расслабился (всего две статьи).

Эти бонусы только мотивируют меня продолжать заниматься этим.

Что я узнал

Я не писатель. Я не занимаюсь этим как моя профессия, поэтому не рассчитываю заработать на этом много денег.

Поскольку это не мой родной язык, для меня не так естественно писать по-английски. Большую часть времени я тратил на поиск нужного слова или проверку основных правил грамматики. Это помогает мне в повседневной работе, поскольку мне нужен английский для общения с коллегами.

Основная цель здесь - записать то, чему я научился на данный момент (и продолжать это делать), и поделиться с другими всеми знаниями, которые я накопил за свою трудовую жизнь.

Каждый может (и должен) писать. Это отличный способ изучить и систематизировать свои знания так, чтобы они были понятны другим людям.

Если вы хотите начать писать, вот еще один (скромный) совет для вас:

• Не проверяйте статистику постоянно. Это очень соблазнительно, особенно вначале. Это хороший способ измерить качество работы, но не проверяйте их каждый час. Это может расстраивать.
  • Быть последовательным. Неважно, пишете ли вы статью в день или в месяц, создайте для себя распорядок дня. Обычно я делю статью на три части: исследование, написание и редактирование. Я делаю их в отдельные дни, потому что у меня есть другие дела.
  • Вы будете делать ошибки. Все делают. Вы можете стать лучшим писателем в мире, но вы все равно напишете запутанную фразу или сделаете простую грамматическую ошибку. Исправьте это и продолжайте.
  • В Medium есть отличные публикации с тысячами подписчиков, для которых вы можете писать. Им может быть трудно быть принятым, так что это хороший способ бросить вызов себе и улучшить свое письмо.

Заключение

Когда я начинал год назад, я не думал, что смогу зайти так далеко. Я просто хотел поделиться тем, что я узнал, продолжая учиться самому.

Письмо - хорошее занятие, и вы тоже должны им заниматься.

Все результаты, которых я добился до сих пор, просто мотивируют меня продолжать.

Если вы хотите прочитать некоторые из моих статей, вот тройка лучших по мнению читателей:

И как худшее тоже, почему бы и нет:

Спасибо, что прочитали эту и все другие статьи, которые я написал до сих пор.