Мне потребовалось 2 года, чтобы обнаружить это!

Я обычный выпускник информационных технологий индийского инженерного колледжа второго уровня. (Это только удвоило мою читательскую аудиторию !? 😁). И, как обычный студент, я читал достаточно материала курса, чтобы не провалить семестровые экзамены. Я была из тех девушек, которые считали, что «C ollege готовит тебя к жизни в реальном мире». Я знаю, что это неправильно! В результате моей веры я не узнал ничего существенного за годы учебы в колледже. Но я всегда хотел выделиться из толпы, всегда хотел быть паршивой овцой и таким образом начал свой путь к тому, чтобы стать актуальным.

Я постараюсь быть актуальным
И участником мероприятия
Я подам заявку на GSoC
И отправлю блок кода
Я отдам свои центовые проценты
И продолжу быть актуальным

Я начал пробовать все остальное, например, пройти курс по параллельному программированию, зарегистрироваться в HackerEarth, создавать приложения с использованием Java, изучать Android и создавать приложения, заниматься проектом в NLP для устранения неоднозначности слов с помощью SVM, писать статьи на GCD. Схемы, участвующие в хакерских атаках. Уф! Все и вся. Вы правильно угадали, я никуда не шел.

На фоне всего этого меня поместили в MuSigma в Бангалоре. Эти ребята сделали потрясающие доклады перед приемом на работу и позаботились о том, чтобы мы знали это от HBR. Это пришло мне в голову, и мне понравилось, как я начал играть с данными. Я поменялся местами, работал с разными клиентами, разными источниками данных и разными командами, но была одна постоянная - ДАННЫЕ!

Работая с компаниями, ориентированными на данные, вы постоянно слышите о передовых методах машинного обучения. Термины, которые вас очаровывают и пугают. Регресс был моим Пеннивайзом! Настолько, что я никогда не осмеливался использовать Google, чтобы узнать об этом. Хотя я изучал теорию, лежащую в основе почти всех методов машинного обучения в колледже, я никогда не реализовывал ни одну из них. Я думал, что это самая крутая вещь на свете. Я всегда предполагал, что это требует много обучения, программирования и понимания. Но с чего-то надо было начинать. Мне пришлось научиться заставлять данные рассказывать о себе.

Я вернулся к онлайн-курсам. Я начал, да, вы угадали, с машинного обучения Эндрю Нг на Coursera. Для меня это стало чересчур, и я сбился с пути на несколько месяцев. Мне пришлось отступить, и я начал с другого курса и еще нескольких, прежде чем наткнулся на Analytics Edge на edX. В синопсисе курса говорится: Через вдохновляющие примеры и истории откройте для себя силу данных и используйте аналитику, чтобы сделать карьеру и жизнь лучше. Этот курс разрушил множество мифов, которые я хранил годами. Именно с этого я начал свой путь к открытию силы данных и аналитики. С этого момента

Я узнал, насколько важно понимать данные, прежде чем запускать на них алгоритмы, насколько важно знать контекст и отрасль, прежде чем приступать к анализу, как очень легко создавать модели, но сложно заставить их работать на вас. и, наконец, как запустить линейную регрессию в вашем наборе данных всего за одну строчку кода.

Ниже представлен мой разрушитель мифов. Однострочный поиск линейных закономерностей в ваших данных

#Build the model on training data -
lmMod <- lm(DependentVariable ~ IndependentVariable, data=trainingData)
#Run prediction on test data -
testPred <- predict(lmMod, testData)

После того, как я убил своего Пеннивайза, было легче научиться всему остальному. Я закончил этот курс, записался на еще один, участвовал в соревнованиях Kaggle, играл с данными Twitter, создавал облака слов, создавал чат-ботов и никогда не переставал исследовать. Я, наконец, стал актуальным! Если бы не мир, то я. И если я перестану учиться, я перестану быть актуальным.

Если вы боитесь делать одну вещь, которую всегда считали самой крутой на планете Земля, позвольте мне сказать вам одну вещь: миссия Илона Маска на Марс сейчас самая крутая вещь, и вы, вероятно, просто боитесь своей регрессионной модели. Выходите, разговаривайте с людьми, возвращайтесь, пользуйтесь Интернетом, учитесь, творите, демонстрируйте.

Надеюсь, этот пост помог вам начать заниматься самым крутым делом. Расскажите мне больше о своем Пеннивайзе в комментариях ниже, и мы вместе сможем заморить его голодом!