Как вы могли прочитать в предыдущем посте: до сих пор я не очень впечатлен применением ИИ и машинного обучения в повседневной жизни. Мы всегда слышим о замечательных и удивительных вещах, которые скоро станут возможными благодаря машинному обучению, но снова и снова — когда сталкиваешься с тем, как это применяется сегодня — возникает преобладающее чувство — разочарование.

До сегодняшнего дня. Увидев совершенно новое приложение, мне, возможно, придется изменить свое мнение на эту тему, так как я столкнулся с примером из повседневной жизни, который уже органично вписался в жизнь, какой мы ее знаем, и не сделал ни одного неверного. суждение» в задаче, для которой она предназначена. Я спрашиваю вас, дорогой читатель: какое другое слово, кроме «умного», может быть использовано для этого?

Вот как это выглядит. По-видимому, он называется «термос» и предназначен для хранения в нем жидкостей. Ничего особенного в этом нет, верно? Но подождите: устройство автоматически определяет — я думаю: с помощью ряда встроенных датчиков — теплая жидкость или холодная, а затем сохраняет теплые жидкости теплыми, а холодные — холодными… без необходимости ввода пользователем любые данные о исходном состоянии жидкости! Вам может быть трудно в это поверить, но самообучающийся аспект встроенных алгоритмов настолько мощен, что он принял правильное решение уже в первый раз, когда я его использовал (по общему признанию, шансы были 50/50, так что это могло иметь значение). было удачным предположением) — и, как я уже упоминал ранее: с тех пор он не подвел ни разу. Тепло всегда правильно интерпретировалось как теплое, холодное всегда правильно интерпретировалось как холодное. R-E-S-P-E-C-T для команды инженеров и разработчиков, стоящей за этим!

И еще один забавный факт, который вас озадачит: до сих пор мне не приходилось заряжать его ни разу. Что также подводит меня к одному крошечному недостатку, который я вынужден раскрыть: когда время для подзарядки, наконец, наступит, мне нужно будет еще раз очень внимательно присмотреться, потому что я просто еще не выяснил, где именно поставить зарядку кабель.

Красивый дизайн, но эта чертова штука кажется сверхскрытой. Что, очевидно, также будет проблемой с точки зрения безопасности, когда будут выпущены обновления программного обеспечения или когда потребуется установить новую версию Android.

Для пользователей iPhone: хорошие новости, также доступна версия для iOS.

Для вашего (не)удобства вы можете поделиться другими идеями на страницеhttps://janvanhaver.com/